Здравствуйте! Хотела поинтересоваться, нормально ли это, что без конца человеку кто-то звонит, пишет смс. Пишут и звонят разные люди. Даже во время работы телефон не замолкает. Это раздражает. - вопрос №5517867

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
   Здесь нужно понимать, о каком человеке (и чьем телефоне) идет речь. Если это Ваш телефон (постоянно звонит и раздражает) — это одно. Чужой — другое. Со своим Вы можете делать все, что сочтете нужным, дабы сей аппарат не мешал процессу работы. А вот чужой, тут придется договариваться, искать компромиссы.
Здравствуйте, Елена. Да, люди разные по своим коммуникативным  навыкам (навыкам общения): кому-то нравится много общаться, и у таких людей обычно и речь более быстрая по темпу и может быть богатый словарный запас, а есть люди, которым не нужно много общаться с другими людьми, они устают быстро от общения, более замкнутые, менее разговорчивые, могут отвечать односложно. Поэтому кому-то звонят и пишут постоянно, а кто-то может раз в несколько дней только с кем-то созвониться или списаться. Ни то ни другое ни плохо ни хорошо. Так просто естьть, что люди разные, и у каждого могут быть свои особенности. Просто это важно знать про себя, а какая/какой я и учитывать при общении с людьми, чтобы если человек любит больше одиночество, то не перегружал себя общением с другими людьми, а тот, кто хочет много общаться, чтобы не ограничивал свой круг общения, а, наоборот, расширял. Другой момент, что вас это раздражает. Это очень здорово, что вы отследили свою эту эмоцию — раздражение. Раздражение часто возникает, когда другие нарушают границы. Вот здесь нужно подумать, какие ваши границы нарушены? Вам мешают, отвлекают? Вы бы хотели, чтобы этот человек не отвлекался на телефон, а был рядом с вами включённо? Вы бы тоже хотели так много общаться, но у вас нет столько знакомых? и т.д. Варианты причин, от чего возникает раздражение, могут быть разными. Подумайте, пожалуйста, что близко к вам и про вас. И если вам мешают, но можно попробовать поговорить с человеком, обьяснить, что вас это отвлекает, и попробовать найти компромисс. При других вариантах источника раздражения, также можно понять, проанализировав их, какие меры предпринять дальше. Желаю вам всего доброго!
Елена, уточните плз вопрос. Звонят и пишут кому-то, а раздражаетесь вы? Как это затрагивает ваши интересы?
Добрый вечер, Елена!
Про какого человека Вы спрашиваете?
Вы пытались поговорить с человеком о том, что Вас не устраивает? Если человеку звонят, значит, его всё устраивает. Как звонки человека касаются лично Вам?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, если человек так живет, то для него это нормально. В чем причина Вашего раздражения? Это происходит во время работы? мешает рабочему процессу других и Вашему в том числе? тогда нужно поднять эту тему и искать решение