Здравствуйте. Когда я работала в магазине мне очень нравится покупатель,сейчас я уволилась из-за директора, но его забыть не могу сердце горит. Когда он приходил в магазин,я старалась убежать из - вопрос №5517776

т.зала или когда он приходил старался быстро что-то купить и уходил. Потом он начал приходить с другом и также быстро покупал и уходил, но я всегда хотела чтобы он был дольше в магазине… но в тоже время сама убегала… был случай (у меня был выходной и я пришла к мужу на работу)покупательвышел из магазина с покупкой думала всё ушёл, выхожу с мужем покурить завораживает за угол а там он стоит и курит с другом, не знаю почему но я опять убежала можно сказать… Вот теперь я там не работаю и очень скучаю… Хожу иногда туда к мужу на работу но его не вижу…
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность нереализована, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте, Анастасия.
    Вы рассказали историю. Вы скучаете по постороннему человеку, будучи замужем. Что Вы хотите получить в результате своего обращения к специалисту? Какую задачу нам ставите? Что хотите прояснить для себя? Каков запрос?
Здравствуйте, Анастасия. По вашему вопросу получается, что, с одной стороны, вам нравится этот покупатель, так что «сердце горит», а с другой стороны, вы убегаете, избегаете его и встречи с ним. Скорее всего, ваш «побег» происходит импульсивно, как будто вы даже сами себе удивляетесь, особенно после, почему так поступили. Вот здесь очень важно осознать, что вы думаете в этот момент, отловить свои мысли. Можете попробовать вспомнить сейчас, о чем вы думали тогда, в той ситуации, или попробовать поймать эти мысли в будушей ситуации. Именно ваши мысли в этот момент и будут ключом — разгадкой к тому, почему вы так поступаете. Возможно, это всего лишь предположения, разные гипотезы: вы стесняетесь, смущаетесь, боитесь, что он увидит ваши чувства к нему, боитесь, что ваш муж увидит ваши чувства к покупателю, думаете, что пока вы замужем, вам не должен нравиться так сильно другой и т.д. Варианты могут быть самые разные, но есть среди них и то, что подходит вам, только важно это понять и осознать. Осознание это первый шаг, а потом уже можно будет разбираться дальше. Возможно, ещё одна гипотеза у меня появилась, подумайте, подходит это вам или нет,  что сама эта ситуация очень эмоционально заряжена — это мандраж, сердце колотится, происходит как будто бы эмоциональное возбуждение, что-то такое яркое, интригующее, и хочется снова и снова этого эмоционального всплеска, отсюда и «скучание», и в отношениях с мужем этого нет, и, возможно, этого не хватает? Или в целом в жизни ни от чего нет таких ярких эмоций, как от этой ситуаци? Желаю вам всего доброго!
Анастасия, добрый день! У вас на этого покупателя вероятно проекция: может быть, напоминает кого-то, кому вы испытывали чувства в детстве или в ранней юности. Согласитесь: вы этого человека не знаете совсем, но наделяете его какими-то качествами, которые вам желанны, влекут и которые, видимо, вы не видите в вашем муже.Хорошо бы вернуться в реальность, чтобы проекция не разрослась до невыносимого состояния. И распознать, какая за этим стоит неудовлетворенная потребность: способов ее удовлетворения очень много
Добрый вечер, Анастасия!
Какой у Вас вопрос к психологу?
Задам Вам вопросы и отвечу по тексту.
А что у Вас происходит в отношениях с мужем?
Вы же не просто так обратили внимание на другого мужчину. Возможно, Вам чего-то не хватает в отношениях с мужем, «бабочек в животе». Что Вы можете сказать об этом? Какие у Вас отношения с мужем? Как часто Вы проводите время с мужем вместе? Есть ли у Вас общее хобби?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его