Здравствуйте! Бывший муж не ищет встречи с ребенком. Инициатором всегда выступаю я. Пишу про состояние ребенка, если болеет. Отправляю фото/видео. Ответ одинаковый: "хорошо/понятно". В последнее - вопрос №5517308

время перестала писать ему вообще. От него ни слова уже неделю. При встрече с ребенком очень активен — играет с любовью, носит на руках, бегает следом… О финансовой составляющей: Игрушки/сладости/вещи ребенку не покупает даже при встрече. В месяц переводит 2 тысячи. Вот и не понимаю, вроде любит, а вроде… Стоит мне писать ему и предлагать или пусть сам? При этом своим родителям жалуется, что я не даю видеть.

Дополнение автора от 08.07.24 17:06:15
Ребенку 1,5 года

Дополнение автора от 08.07.24 17:06:15
Ребенку 1,5 года
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
По-своему любит, но скуповат. А может зарабатывает мало.
Ничего удивительного.
В любом случае рассчитывайте только на себя!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер. Вы не сообщаете, подавали на алименты или получаете выплату по договоренности. С алиментами, если еще нет, помогут юристы и суд, а если это обговоренный некогда размер выплаты, то его можно пересмотреть в сторону увеличения.Ответственность за ребенка после развода несет родитель, с которым ребенок живет, но это по закону. Так как отец остается в контакте, от контакта не отказывается, признает свою роль и участие, то стоит прояснить, что он в этой роли будет делать для ребенка, чтобы все стороны были удовлетворены. Вы не сообщаете о причинах и обстоятельствах развода, поэтому не ясно, на каких условиях вы разошлись, как поделили обязательства перед ребенком, способен ли ваш бывший муж заботиться о ком-то, каков характер его привязанности.
Здравствуйте.
    «Инициатором всегда выступаю я. Пишу про состояние ребенка, если болеет. Отправляю фото/видео» — для чего Вы это делаете?
    Вкупе с этим заявлением: «При этом своим родителям жалуется, что я не даю видеть» — создается впечатление, что у Вас не муж, а еще один сын, за которым нужно присматривать. Вот Вы и присматриваете!
    А так: у него есть право (видеть ребенка). Как он будет его реализовывать — вообще не Ваша забота. Перестаньте уже подтирать его сопли. Вы давно уже не жена ему (тем более — не мама).
Добрый вечер!
Если отец ребёнка захочет увидеться — он напишет, позвонит, приедет. Делайте выводы. Это его уже ответственность, Вы ему не запрещаете. А то, что он говорит — не Ваши проблемы, правду Вы знаете и оправдываться не обязаны. Возможно, ему легче приукрасить, чем сказать правду.
Можете подать на алименты, чтобы у Вас была фиксированная сумма! Вам нужно с этим вопросом обратиться к юристу, можно очно, можно онлайн… На сайте также есть раздел «Юриспруденция» Вы можете задать вопрос, написать в чат, получить консультацию, в разделе «Эксперты» также можете выбрать раздел «Юриспруденция» и выбрать юриста.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, судя по всему его всё и так устраивает. Но, устраивает ли Вас? Вы можете очертить как материальные вопросы, так и встречи юридически.