Быв.муж настаивает на встречи с ребёнком. Видеться с бывшим мужем не хочу,но понимаю что ребёнок должен общаться с папой (папа имеет ряд зависимостей,алкогольная,наркотическая и игромания) Сейчас - вопрос №5517234

не знаю на сколько это правда вроде не пьёт, требует встречи с ребёнком, но я очень боюсь отпускать ребёнка с ним. Подскажите как поступить в такой ситуации, заранее всех благодарю 🤍
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Может он хочет общения с вами, а требование встречи с ребенком это предлог вывести вас на эмоции, вспомнить прошлое. Вы можете зная его вредные привычки обратиться в органы по делам несовершеннолетних и пожаловаться на состояние отца.А ему посоветовать психолога, поработать над своей слабостью. Только женщина может сделать мужчину сильным, тем более с ребенком.
Здравствуйте, Ваша задача — это обезопасить ребёнка. Вы перечисляете у отца ряд зависимостей, поэтому, необходимо обратиться к юристам, чтобы они проконсультировали Вас по поводу того, как строить общение с ним, чтобы это было безопасно для ребёнка и в целом как быть с его ролью в воспитании ребёнка.
Добрый вечер!
Самое важное, чтобы ребёнок был в безопасности. У отца ребёнка есть химические зависимости, игровая зависимость, а это не лучшим образом может влиять на ребёнка. Отец ребёнка платит алименты?
Вам нужно с этим вопросом обратиться к юристу, можно очно, можно онлайн… На сайте также есть раздел «Юриспруденция» Вы можете задать вопрос, написать в чат, получить консультацию, в разделе «Эксперты» также можете выбрать раздел «Юриспруденция» и выбрать юриста.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Добрый вечер. Безопасность — базовая потребность, и в для развития ребенка это самое главное. Отец, имеющий зависимости, сможет ее не обеспечить, да и вы не будете спокойны. Можете установить режим этих встреч под вашим контролем и в вашем присутствии — сами, с юристом или через суд. Ответственность за ребенка лежит в данный момент на вас как на единственно здоровом родителе. Родитель с зависимостью всегда будет первым делом обслуживать свою зависимость, а ребенок может получить травму. Так что выбор очевиден: встречи в присутствии и под контролем здорового ответственного взрослого