Как сделать так, чтобы девушка писала первой и часто. А то молчит все время. - вопрос №5515731

800 p
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Добрый вечер!
Не все девушки будут готовы писать первой, т.к. есть мнение, что первым должен писать парень.
В каких Вы отношениях с девушкой? Девушку важно заинтересовать, чтобы ей было интересно с Вами. Даже, если она не пишет первой, а это делаете Вы, то отлично, а девушка в это время может Вам давать обратную связь, отвечать Вам — это уже плюс в общении с Вами. Вы можете спросить у девушки или сказать девушке, что Вы очень хотели бы, чтобы она писала Вам первой, т.к. для Вас это важно и объяснить, почему. Если девушка услышит Вас, то отлично. Говорить можно по методу «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
И помните, что девушке должно быть с Вами интересно, узнавать от Вас что-то новое, интересное, от Вас должен быть интерес к ней, как к девушке, покажите, что она Вам дорога и Вам интересно с ней. Не забывайте радовать девушку, дарить цветы, подарки и т.д., покажите, что Вы лучше, чем все остальные парни.
Даже, если она Вам не пишет первой ничего страшно, возможно, со временем она будет проявлять активность, главное смотрите на отношения в общем, а не делайте выводы только по тому, что она не пишет первой.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, так как отношения строят двое — то сначала важно поговорить с девушкой, узнать, как в целом она относится к переписке, к общению таким образом, узнать, почему она не пишет, озвучить ей, что Вы испытываете в связи с этим (не обвинять её, а именно говорить от себя, про свои чувства), предложить ей писать чаще, что Вам было бы приятно. Вы вместе с ней создаете отношений, поэтому важно учиться говорить друг с другом и слышать друг друга.
Добрый вечер! Наше влияние на других людей очень сильно ограничено, а если говорить откровенно — отсутствует. Мы можем просить и можем принуждать. Первое предполагает свободу и сотрудничество, второе — зависимость и насилие.Свобода и сотрудничество предполагают свободный выбор обеих сторон отношений. Самый простой способ в этой концепции — попросить другого сделать что-то имеющее ценность и важность для меня. Аргументировать просьбу и оставить выбор за другим. Собственно это все
Здравствуйте. Какие на данный момент у вас отношения с девушкой? Почему вам так важно, чтобы девушка писала первой? Возможно, у вас есть проблема с самооценкой, дескать она будет мне писать первой и часто, а я буду увереннее в себе. Для более точного прояснения ситуации с вами нужно побеседовать в рамках консультации.
Здравствуйте, молодой человек.
   Вообще, принципиально, психологи не учат манипулировать (а у Вас запрос именно такой). Психологи помогают понять клиенту свои собственные чувства. Итак, что Вы чувствуете, когда «девушка молчит все время»? Страх? Одиночество? Отверженность? Что Вас не любят?
   В основе каждого деструктивного чувства лежит проблема из прошлого(!) и решить ее «изменяя» других — не получится. Проблема не уйдет (деструктивное чувство никуда не денется), а вот отношения — испортятся (меня хотят переделать, изменить, значит не любят!).
   Но Вы можете поговорить с девушкой, рассказав ей о своих чувствах (используя «я-сообщения». Такой способ изложения мыслей не приводит к конфликту) и желаниях. Выслушать ее. Ведь и она может избегать проявления инициативы из-за страха показаться навязчивой, из-за страха быть отвергнутой...
www.liveexpert.org/journal/view/5176104-kak-sdelat-tak-chtobi-on-sdelal-tak#gsc.tab=0
Здравствуйте. Вы можете это и сказать девушке? Что для вас важно, чтобы она писала первой, и что вам бы хотелось, чтобы она это делала чаще? Вы можете так и сказать ей, что вам кажется, что она молчит часто, и вам непонятно, с чем это связано? Я так понимаю, что для вас это проблема, потому что вам не хватает внимания от неё, вам бы хотелось больше общаться? Если она будет первой писать и часто, и не молчать, что тогда вы будете думать и чувствовать? Ответ на этот вопрос может подсказать, чего именно вам не хватает, какая потребность ваша не удовлетворена. В целом в парах, в отношениях самое лучшее, что можно и важно уметь, учиться делать это разговаривать, когда возникает какая-то проблема и недопонимание. Также важно понимать, что вы оба взрослые люди и уважать решения, выбор, особенности и др. друг друга. Если девушке хватает общения или она стесняется быть более активной и проявлять инициативу, или в целом её индивидуальные личностные особенности это то, что она в целом мало разговаривает, о самом необходимом только или односложно, она спокойный и в какой-то степени холодный человек, может быть с интровертированным типом темперамента, то, конечно, насильно нельзя, да и не нужно, и невозможно, переделать человека. Здесь, опять-таки, можно и нужно разговаривать, чтобы прийти к компромиссу, найти золотую середину, чтобо вам обоим было комфортно. Можно ведь попробовать и до мелочей продумать: а сколько раз в день или два дня вам было бы достаточно, чтобы она вам писала, сколько она сама готова писать вам, услышав ваши пожелания и т.д. Такие практические тонкости это как своего рода правила движения на дороге, когда понятно, куда двигаться, когда, с какой скоростью, а где стоп. Желаю вам достигнуть взаимопонимания с девушкой!
А что Вы получите, какую свою потребность удовлетворите, если девушка будет писать первой и часто? Что изменится для Вас?
Здравствуйте.
Для этого необходимо сделать так, чтобы она ощущала себя максимально, комфортно, открыто и безопасно в отношениях и общении. У нее должно быть желание проявлять вам себя и ощущать от этого положительные эмоции.
Чтобы это произошло, в общении больше интересуетесь ей, инициируйте ситуации, где она может рассказать о себе, о том что с ней происходит,  что тревожит и за что она переживает.
При этом дайте ей в этом поддержку, покажите, что принимаете ее полностью и вам искренне это интересно.
Постепенно она откроется вам, почувствует себя в безопасности и уже спокойно сможет делать шаги к вам на встречу.
Добрый день. Не писать первым.
вчера, 09:35
Думаю, что тут имеет смысл начать с работы над своей зависимостью от некой девушки и ее молчания. Такая зависимость — рискованная база для построения отношений.
вчера, 11:21