Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нормально ли это , что мужчина хранит фотографии своей бывшей? У него сломался телефон, купили новый, он переносил данные. И несколько дней говорил,что ничего не - вопрос №5514145

сохранилось ни фотографии ни видео ничего. У нас наши телефоны в открытом доступе, я могу спокойно взять его если что-то нужно будет и так же он мой. Так и произошло я взяла его телефон сфотографировать дочку, и увидела в галерее его старые фотографии, где его бывшая девушка, из переписки, страница ее в соц сети, где они вместе и так далее. Потом я у него решила пеееспросить, действительно ли не сохранились фотографии, на что он сказал да действительно ничего нет. Тут же он уходит с телефоном, приходит и говорит к знаешь смотри старые то сохранились, показывает и там уже нет тех фотографий с его бывшей… я не знаю как на это реагировать. Посеялось зерно недоверия. Он ревнивый очень сильно, я лишний раз боюсь свой телефон в руки взять, если мне приходит много уведомлений от подруги то его это тоже настораживает… и как мне быть в такой ситуации я не знаю, меня беспокоит что он мне соврал.Стоит ли с ним об этом говорить или лучше забыть…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Прояснение всегда лучше, чем удерживание напряжения, только надо подобрать оптимальную форму.Похоже на то, что в ваших отношениях остается очень много тайн. Обычно утаивать нас заставляет стыд: страх, что нас такими, какие мы есть, не примут, не поймут, отвергнут.Вы пишете, что телефоны в открытом доступе, и при этом муж чтото скрывает, и вас в чемто подозревает. Это не про открытость: это про то, что у вас не определены ни собственные границы, ни границы другого. Кто не знает своих границ, не способен соблюдать и чужие. Вы пишете, что взяли телефон мужчины, чтобы сфотографировать дочь, но стали еще и смотреть содержимое телефона. За этим стояла какая-то ваша потребность: видимо, в надежной привязанности, в безопасности. У мужа аналогичная проблема. Со всем этим лучше идти в терапию: исследовать, как появилось, для чего сейчас срабатывает, как реагировать иначе
Здравствуйте, зависит от того, чего Вы хотите  сами — забыть или узнать. Что Вы видите в том, что он сохраняет фото и обманывает Вас — боитесь, что у него остались чувства? Вам неприятно это, но, ведь Вы строите отношения вместе и есть не будет доверия, то не будет и отношений. Вы можете поговорить о том, что не понимаете, почему он сохраняет и скрывает это от Вас, что Вы готовы принять его чувства и уважать и для этого ему не надо скрывать себя, НО, только если Вы сами готовы услышать и принять то, что им руководит. Возможно, прошлые отношения большая часть его жизни и он хранит память об этом. Также, предложите ему представить, если бы Вы хранили фото бывшего, то что бы он чувствовал?
Здравствуйте.
Он удалил фото, значит их не хранил. Они могли там быть, так как он не чистил галерению.
Если их наличие заставляет сомневаться вас в мужчине, то лучше обсудить, узнать почему их не удалял раньше. Только через открытый диалог вы сможете полностью  понять и отпустить ситуацию.
Главное его простроить без претензий, ревности и сомнений в его чувствах.
Добрый день!
Муж удалил фото?
Об этом Вы можете поговорить с мужем, но будьте готовы услышать любой ответ. Главное говорите без обид и обвинений. Вам важно уточнить, но не обвинять. Возможно, муж удалил фото, а до этого забыл удалить, либо он их сохранил, как часть жизни, которая у него была До Вас. Теперь это воспоминания. Вам важно научиться слушать и слышать друг друга. Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если муж услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы также пишите, что муж ревнует Вас. Как Вы реагируете на его ревность? Он был ревнивым всегда? Вас это устраивает?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!