Здравствуйте, будет ли полезным для меня выплеснуть гнев на бывшего, прямо и откровенно в ватсап ? Мы расстались вообще без обьяснений. Он перестал звонить и писать. Постоянно видимся в одном клубе - вопрос №5514111

1 раз в неделю, он делает вид, что ничего не произошло. А мне хочется с одной стороны поблагодарить за отношения, а с другой сказать ему очень неприятные слова.
5 ответов

Ответы

Марина, вы можете выражать гнев и другие чувства к бывшему в любой форме. Лучше, конечно, в безопасной и легальной — ватсап вполне себе подойдет, если вам самой комфортно.Можете обозначить цели, которые вы ставите перед собой, и соизмерить с последствиями. Если результат устраивает, то почему бы и да
Здравствуйте, Марина, если Вы чувствуете, что Вам это нужно, то Вы можете это сделать
Здравствуйте.
    «Здравствуйте, будет ли полезным для меня выплеснуть гнев на бывшего, прямо и откровенно в ватсап?» — попробуйте и поймете. Никто, кроме Вас самой не знает, что Вам «полезно», а что нет.
    Если задать себе вопрос: избавит ли меня этот выпад от обиды? — скорее нет, чем да. Да и где вероятность того, что в ответ Вам не выплеснут целый ушат грязи, от которого состояние ухудшится еще сильнее?
    Деструктивные эмоции можно проработать иначе, например используя приемы арт терапии. Вообще, всегда полезнее исследовать себя, работать со своим эмоциональным состоянием, нежели пробовать привести его в норму, «наказывая» других.
    С психологом можно разобрать ситуацию и понять истинные причины. Хотя бы для того, чтобы подобное не повторилось еще раз. В идеале, чтобы научиться выстраивать гармоничные отношения, в которых комфортно обоим партнерам (тогда никто и не захочет «сбегать» не попрощавшись).
www.liveexpert.org/journal/view/5155289-obidi

Здравствуйте.
Если вам от этого станет легче, значит так и нужно сделать. Выскажите все, что вы о нем думаете, а после поблагодарите за отношения.
Добрый день, Марина!
Не факт, что Вам будет легче, либо это поможет временно, объяснений Вы можете не получить от него в ответ, а ему дадите понять, что Вы до сих пор страдает по нему, переживаете. Или Вы готовы поговорить с ним обо всём? Он перестал писать Вам и звонить, как Вы пишите. А Вы? Вы не писали ему, не звонили?
О своих переживаниях, эмоциях Вы можете поговорить на консультациях с психологом и разобрать всё это подробно, понять, почему у Вас такая реакция, разобрать обиду. Ваши ожидания в отношениях не оправдались, поэтому Вы так реагируете. Но, что привело к тому, что есть? Было ли всё так хорошо, как казалось?