Здравствуйте, общались с человеком около 7 месяцев. Потом он стал меня игнорировать. Я стала ему написывать. Потом я замолчала, он позвонил, хорошо - вопрос №5514065

800 p
пообщались. А потом я ему сказала, не игнорь меня и я не буду тебе написывать. Написала позже, он ответил. И тут я как в агонию впала, стала писать ему каждый день, потом извинятся, унижаться. Естественно он ушёл в тотальный игнор. А я просыпаюсь, все мысли о нём. Как избавиться от этой зависимости. Как мне вести себя при встрече с ним? Мне так стыдно. Никогда и ни на ком я так не залипала, это безумие какое-то.
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Добрый день. У всего есть причины и у созависимых отношений тоже. Обычно базовая потребность здесь — в надежной привязанности, которая была порушена в родительской семье. Дефицит этой потребности мы позже пытаемся удовлетворить в партнерских отношениях, иногда удается, чаще всего — нет, ведь партнеры — не родители, а мы не дети.Судя по вашему сообщению, у вас, как и у многих людей, есть страх отвержения и оно невыносимо. На энергии этого страха, тревоги, срабатывает защитная реакция — цепляться за отвергающего. Эти паттерны подлежат исследованию в терапии, где личность научается признавать свою целостность и целостность партнера. Тогда искаженные копинг-стратегии уступают место здоровым моделям реагирования
Здравствуйте, очень сочувствую Вам. К сожалению советом не помочь избавиться от такого рада эмоциональной зависимости нужна работа т.к. у Вас есть детская часть которая не признана вами. и она ищет условного родителя, который бы о нем позаботится. Отсюда и такие «не адекватные» капризы, это не вы, а ваш ребенок считает себя брошенным ему плохо. Важно его найти и признать, вернуть ответственность за себе, тогда и таких бурных эмоций не будет.  Вы же головой все понимаете, но все это не поддается контролю. Выбирайте терапевта и возвращайте себе себя. Удачи Вам.
Здравствуйте!
Да, это, в общем, безумие. Но, в некотором смысле, разумное. Потому что так проявилась Ваша очень сильная потребность. Даже своего рода инстинкт души...
Вы узнали о себе что-то совершенно новое. То, чего, насколько можно понять, даже не подозревали в себе раньше.
Понимаете, в чем дело? Сильные потребности, сильные желания практически всегда противоречат социальным ожиданиям. И эти социальные рамки, конечно, надо принимать во внимание. Но стоит ли сильно беспокоиться об этом? Тем более, ничего совсем уж экстраординарного не произошло. Ну отправили сообщения… Много сообщений. Может быть, излишне много… хотя где критерий?
Эти Ваши сообщения, как ни странно, не ему. Не этому парню.
То есть, понимаете, что произошло? Этот парень сработал для Вас как детонатор. Вернее, общение с ним. Что-то в Вас проснулось в ответ на какие-то его слова, поступки, проявления… и что-то очень сильное.
Сам парень здесь, в сущности, ни при чем. У него не было такой цели. Он не знает сам, чем Вас так зацепил. Но так произошло. И он просто струсил. Испугался. Потому что столкнулся с непонятным. А это пугает.
Дальше вопрос уже к Вам, что важнее — вписываться в социальные ожидания или познать себя? А Вы многое узнали о себе, благодаря этому событию, этому краткому общению. Если, конечно, пробудившуюся в Вас потребность в себе не подавите, ради того, чтобы оставаться «как все». Из-за того, что «стыдно» и подобное.

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте.
Вы свое счастье, спокойствие и комфорт переложили на другого человека. Ваше эмоциональное состояние стало зависимо от его поступков и отношения к вам. Вы поместили  свою внутреннюю опору в другого человека. По этой причине тогда, когдда он начинал вести себя непредсказуемо для вас  вы ощущали панику, страх,  тревогу, что приводило к эмоциональной агонии и деструктивным поступкам, после чего вы испытываете стыд и чувство униженности.
В психотерапии это называется любовная аддикция. Для избавления от нее, необходимо вернуть опору себе, понять причины возникновения такой привязанности.
Встречаться вам с ним в ближайшее время не стоит, это будет ухудшать ваше состояние.
Добрый день. Я не буду писать много теории, выделываться в кадре, а попрошу, если Вы хотите выйти из своего состояния, 3 вещи: 1. Напишите мне о себе: Возраст, рост, вес, образование, профессия, род занятий, привычки, любимое занятие, до знакомства с этим самым,  можно приложить его и своё фото. 2. Расскажите о своей семье: её состав, подробные взаимоотношения всех членов семьи между собой, особенно с Вами, как сложилась судьба у тех, кто уже покинул семью. 3. Ведите в течение 5 дней дневник своих мыслей, которые у Вас возникают 3 раза в день: утром при пробуждении, в середине дня и при отходе ко сну. В описании выделяйте Ваши мысли об этом самом партнёре и другие, направленные на решение своих проблем. Как врач невролог советую немедленно начать принимать безвредный, но очень эффективный препарат Тенотен: его таблетки надо рассасывать 3 раза в день, независимо от приёма пищи. Через 1 неделю жду от Вас всю информацию. Потом порешаем, как жить дальше С уважением, врач невролог, кандидат мед наук, клинический психолог А.Г. Антропов….
Добрый день!
А какие у Вас ожидания от мужчины? У Вас похоже на «игру», Вы пишите, он игнорирует, Вы не пишите, он пишет Вам. Возможно, Вы слишком навязчивы, нет «загадки», поэтому мужчина теряет интерес. А, возможно, он вовсе не хочет сближаться с Вами, не хочет отношений.
Получается, Вы просто общались с мужчиной, но Вы не были с ним в отношениях? Как все 7 месяцев развивались Ваши отношения?
Вам необходимо начать жить своей жизнью, а не быть полностью в отношениях с ним. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), общайтесь с подругами, занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
«Как мне вести себя при встрече с ним?» — Как часто Вы встречаетесь? Если Вы начнёте работать над собой, то эмоции утихнут, Вы перестанете ему писать, всё это «забудется». При встрече Вы поздороваетесь,
спросите, как дела и каждый пойдёт по своим делам. Не факт, что он будет спрашивать Вас, почему Вы ему пишите настойчиво, извиняетесь (если Вы переживаете об этом). А если спросит, то можете сказать, что хотели с ним пообщаться ранее (!), теперь у Вас другие дела.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Избавиться от подобной зависимости можно сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Здравствуйте. Возможно, что за 7 месяцев у вас уже сформировалась привязанность к нему, а когда он начал игнорирывать вас (это может быть похоже на опыт отвержения, полученный в жизни ранее), у вас «включились» подсознательные механизмы, побуждающие вас срочно найти контакт, подтвердить привязанность. Может быть вы отчаянно боитесь окончательного разрыва в отношениях? Случайно не было у вас опыта игнорирования такого раньше (в детстве с родителями, друзьями, в других отношениях)? Вы точно подмечаете, что это как безумие какое-то, залипание, навязчивые мысли о нём. Возможно, дело не столько в нём самом, сколько в его этой модели поведения, отношении к вам, которое вам тяжело выносить. Желаю вам найти корень проблемы.
Здравствуйте. Чтобы вам помочь, нужно чтобы вы поняли: в вашем внутреннем мире идет постоянный диалог. Это изматывает и кажется, что из заколдованного круга вырваться невозможно .
Вам сложно с этим согласиться, но вы генерируете диалог  сами, и лишь кажется, что не  в силах его остановить. Вам требуется несколько сеансов когнитивно-поведенческой терапии и вы сможете управлять своими мыслями, а не они вами.