Здравствуйте уважаемые психологи. Прошу ответить только текстом на мой вопрос. Расстались с мч месяц прошёл, заметила что ночью залез в ватс апп, открыл наш с ним чат, включил таймер сообщений и - вопрос №5513661

800 p
закрыл его. Можно ли это оценить как его знак внимания? Весь месяц мы не общались, с ним. А тут резко он заходит в чат наш и делает такое. Я ему написала если хочешь ставить таймер, ставь. Он прочитал но ничего не ответил. Спасибо большое Вам за ответы

Дополнение автора от вчера, 07:51:03
Теперь уже и смотрит статусы. Весь месяц смотрел. Потом 3 дня перестал. Виделись на улице с ним в июне 2 раза, на первый раз спрашивал как дела, куда иду… А во 2 раз просто привет и все и ушёл мимо… Непонятное поведение
Вопрос задан анонимно
вчера, 07:49
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
Месяц он кое как держался, но, видимо покоя нет. Нет внутреннего согласия с состоянием ваших отношений.Внешне вроде пытается безэмоционально реагировать на Вас,  как бы «держать лицо»-во время эпизодических встреч(2раза). Но сердце не успокаивается, и его тянет на общение( тут и Ватсапп).
Безусловно-он не сумел абстрагироваться и по-прежнему тянет к Вам.
А уверенности нет- в том, скучаете ли Вы, вот  и проявляет знаки внимания как ему  кажется-безопасные.
вчера, 19:26
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, это можно расценить как знак внимания и то что он о вас думал.
Какая-то его часть стремится к вам. Вот насколько это сильная часть, и в какую сторону она пойдет, на уменьшение или на увеличение, в большей степени зависит от женщины. От вас.
Здравствуйте!
Это значит, что интерес к Вам у него сохраняется. И скорее всего Вы ему по-прежнему нравитесь.
Здравствуйте, Вы можете это оценивать так, как Вы хотите, ведь Вы интерпретируете его поведение исходя из своих чувств, Вы его не отпустили, поэтому и пытаетесь понять причины его поведения. Возможно, он скучает, тоскует или так переживает расставание, возможно, думает о Вас… понимаете, варианты могут быть разные…
Добрый вечер!
Видимо, он о Вас думает, если всё ещё заходит в общий чат, включил таймер, закрывает его. Возможно, он сделал это случайно, но тем не менее, он открыл чат, включил таймер.
Даже, если Вы не общаетесь месяц, то это не значит, что он забыл о Вас сразу же. На это нужно время.
А из-за чего расстались?
Вы хотите с ним помириться?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Добрый день! У мч может много мотивов: мы способны испытывать амбивалентные чувства в любой ситуации. Если это действительно делает он (а не ктото пользуется его телефоном), то можно предположить, то как минимум есть интерес к вашей жизни, вашему состоянию. К интересу может быть примешено чтото еще, но наши интерпретации не всегда соответствуют реальности.Мне кажется, гораздо интереснее то, что с вами происходит. Судя по вопросам, у вас сохраняется к мч интерес и есть надежда на возобовление контакта. Самый простой способ — прояснить, что между вами произошло, с чем вы сейчас живете и какие есть ожидания от жизни и друг от друга
вчера, 08:01
Здравствуйте. Вы пытаетесь угадать мотивы другого человека, а зачем он, а почему, а что это значит? А где в этом во всем Вы? Вы продолжаете жить не свою жизнь. Важно переключится на то, а что я чувству, чего хочу, как вообще буду дальше выстраивать свою жизнь. Вот эти вопросы должны бы Вас волновать. Но пока вы поглощены тем кто больше не с вами. Проживайте утрату и выходите из этой эмоциональной зависимости.
вчера, 08:54
Здравствуйте!

Каждый человек немного по-своему проживает расставание. В целом редко бывает, что люди расстались и резко ушли все чувства, все стало ровно. Часто у людей остаётся грусть, разочарование, обида, злость, одиночество, брошенность и так далее. Организму всё это приходится как-то перерабатывать, чтобы прийти к балансу. Психика находит способы, чтобы прожить эти чувства и состояния. Поэтому то, что вы пишите про МЧ тоже может быть его способами прожить эти чувства. Думаю, и у вас тут есть какие-то чувства, с которыми ваш организм так же справляется разными способами.
вчера, 12:48
Здравствуйте. В изначальном варианте вашего вопроса, я подумала о том, что это просто может быть единичная такая ситуация, ничего не имеющая под собой. Но после вашего дополнения, прихожу к выводу, что судя по его поступкам: манипуляции с чатом в WhatApp, просмотр сторис в течение месяца, интерес к вашим делам, могут говорить в пользу того, что вы ему по каким-то причинам интересны, потому что он уделяет внимание тому, что с вами происходит. Можно предполагать разные причины этого, но важнее то, по каким причинам вы отслеживаете и обращаете внимание на то, какую активность он проявляет по отношению к вам? Вас что-то волнует, беспокоит? Вас тревожит его внимание к вам или вам это нравится? Вы бы хотели, чтобы он ещё больше проявлял к вам внимание или вы бы хотели, чтобы он перестал смотреть ваши сторис? Ваш вопрос и ваше поведение наталкивают меня на вопросы о вашем расставании: кто принял такое решение, обоюдное ли оно, какие причины были у этого, завершили ли вы сами эти отношения или надеетесь на воссоединение, может быть даже ожидаете инициативу в этом с его стороны? Думаю, что вам было бы полезнее сконцентрироваться на ваших мыслях, чувствах по поводу расставания с мч, посмотреть в глубь себя, проанализировать больше своё поведение, чем его. Желаю вам найти ответы внутри себя!
вчера, 13:20
приветствую и я что вы человека знаете лучше нас. как вам по ощущениям — это знак внимания?
вчера, 17:09
Здравствуйте. Вы друг друга не отпустили, хоть считаете, что расстались. Ваш внутренний диалог с молодым человеком продолжается. Видимо тоже самое происходит и у него. Ответьте себе честно на вопрос;  сколько вашего свободного времени занимают мысли о нем и ваших отношениях ?
Могу допустить, что довольно много.… Вы связаны до сих пор.
вчера, 22:18