34 года живу с мужем, сейчас не чувствую в нем мужское и при виде молодых парней младше меня на 20 лет испытываю такое сильное влечение.Мужской голос, прикосновение, внимание нуждаюсь очень - вопрос №5513452

сильно.Случайно позвонил парень, он в тюрьме, стали общаться, потом встретились.Через неполный год он опять сел, немного на воле пожил и опять сел.Все это время общались.После конфликта мы перестали общаться.Стал звонить его знакомый который с ним сидит. И началось все заново.Ему нужны деньги то одна причина, то другая и это бесконечно.Я сказала стоп! А сама так скучаю по этим отношениям, душа болит, хочется разговоров до утра, нежных слов. Но это вытягивание денег все портит.Второй парень говорит про первого что он не порядочный, а сам намного хуже и считает себя лучшим.Но это не актуально.Вот думаю время летит, хочется любви, романтики.На воле никак не найти.Что делать?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем,  Вы продолжаете держать его перед собой! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте.
    "… сейчас не чувствую в нем мужское" — раньше было иначе? Когда все изменилось? Из-за чего, по-Вашему?
    Сейчас Вас возбуждает тип мужчин, которые Вас используют и обманывают (и склонны к маргинальному образу жизни). Есть такое понятие, как «импринтинг». Вероятно, Ваше первое сильное сексуальное впечатление было связанно именно с таким типом мужчин? Это можно проверить и обсудить со специалистом.
     А как сложились Ваши отношения с отцом?
Здравствуйте, Ольга. Думаю, что проблема не столько во влечении к молодым парням, сколько потеря интереса и, возможно, влечения к мужу, от чего и «тянет» к более молодым мужчинам. Вы пробовали к сексологу обратиться? Возможно, в разделе Медицина есть такой специалист, который бы помог разобраться: раньше же было влечение к мужу, когда ушло, чего перестало хватать и т.д. Консультация у сексолога помогла бы вам узнать лучше себя и свои предпочтения, и как их реализовать в вашей жизни. Видно, что у вас очень сильная потребность в ласке. И как бы это не звучало, но судя по поведению двух парней, выбранных вами, их основная цель это деньги. Здорово, что вы это осознали и смогли сказать стоп и здраво, критически оценить то, какими характеристиками обладают эти молодые люди.  Скорее всего, и на воле никак не найти, потому что заключённые часто вступают в переписки и общение с женщинами с корыстнымы целями, то есть они сами проявляют инициативу. Да, у вас высокая потребность в любви, романтике, и думаю, тут важно как раз именно на себе и сконцентрировать внимание, поизучать себя,  проанализировать, как это было раньше, кто раньше эту вашу потребность в любви удовлетворял, с кем вы чувствовали себя любимой, и кто давал вам эту романтику? Всё равно важно посмотреть в сторону мужа, что там между вами как женщиной и мужчиной произошло? И всё-таки думаю сексолог или психолог-сексолог мог бы эффективнее помочь в вашем вопросе. Желаю вам любви и романтики в вашей жизни.

Здравствуйте.
почему вы считаете, что не найти? Какие ограничивающие убеждения вы имеете по этому поводу?
вы молодая девушка, ваши желания и стремления понятны и нормальны. Отношения в семье могут угасать и здесь важно понять готовы вы сохранять брак или нет, что держит вас с этим человеком?
Есть ли вариант получить данные эмоции в браке? Попытаться реанимировать ваши отношения?
если нет, то признаться себе в этом и открыться новым отношениям. Проработать убеждения, которые мешают вам.

Здравствуйте, Ольга!
Почему Вы считаете, что на воле не найти?
Это заблуждение. Большое количество молодых мужчин мечтают встречаться с женщиной постарше.
Может возникнуть и любовь и романтика. На сайтах знакомств таких молодых людей полно.
Только исключайте альфонсов и аферистов. Искренних больше.
Добрый вечер, Ольга!
Вы сами понимаете, что нужно мужчинам, Вам хочется красивых слов и Вы это получаете.
Что происходит в отношениях с мужем? Вы с ним хотите развестись или наладить отношения? Обращались ли Вы с мужем к семейному психологу. Семейный психолог сможет помочь, попробуйте обратиться вместе с мужем.
Есть заблуждение, что нет свободных мужчин. Мужчины свободное есть, но может присутствовать страх сближения, страх серьёзных отношений.
Конечно, в отношениях постепенно уходит романтика, нет «бабочек» в животе, но в стабильных серьёзных отношениях так у всех, потом возникает другой этап в отношениях, где есть любовь, семья. И каждый раз отношения нужно развивать, прибавлять в них страсть. Вам важно определиться для себя, что хотите именно Вы, хотите Вы быть с мужем или нет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.