У меня очень сильно пошатнулась нервная система. Связываю это с передрягами в личной жизни. Мужчина рядом часто доводит до нервного психоза, когда эмоции зашкаливают и я не могу справиться уже с этим - вопрос №5509710

состоянием. Приняла решение жить одна с детьми. Как достигнуть эмоционального равновесия?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Ваша проблема решаема. В момент, когда вы понимаете, что ваше нервное напряжение достигло своего максимума попробуйте сосредоточиться на чем-то другом, например, сделать 10 глубоких вдохов и выдохов. Это поможет сконцентрироваться на своих ощущениях и снять стрессовое напряжение в моменте, немного успокоиться. Для полноценного эмоционального равновесия рекомендую обратиться к психологу. Потому что для этого необходима полноценная комплексная работа. Далее, поговорив с вами лично, задав некоторые вопросы психолог сможет уже более точно рассказать о дальнейшем плане действий. Уверена, что у вас получится вернуть стабильное эмоциональное состояние. Хорошего вам дня🤝🏽
Здравствуйте, Ирина, дайте себе время, Вы были долгое время в стрессе, сейчас Вы только выбрались из этих отношений, но Вашей психике нужно восстановиться. Сейчас сделайте акцент на своем здоровье, сне, питании, спорте, постепенно Ваше состояние будет становиться более стабильным.
Здравствуйте, Ирина. Возможно, вам это не понравится, но не мужчина доводит вас до нервного истощения, а ваша реакция на его поведение, на то, что вам не нравится. Вы устали от постоянных негативных эмоций, а ещё больше ,- от изматывающего диалога в голове. Эмоциональное равновесие придет, когда вы научитесь понимать причины происходящего и освоите другие способы реагирования. Возможно будет достаточно нескольких сеансов когнитивно-поведенческой терапии.