Страх от боли.Было систематическое домашнее насилие,не изнасилование, и несколько попыток меня убить. Сейчас я не могу спать с мужчиной. Боюсь боли. Накручиваю себе. Понимаю что в этом ничего такого - вопрос №5509410

нет. Я боюсь именно боли.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Наверное страх не от боли, а страх ситуации когда нарушают вашу целостность, вашу личность. Во время чего было насилие, и желание убить вас Есть люди, которые секс воспринимают как насилие, возможность скинуть свою агрессию во время секса. Если для вас такой секс неприемлем, а мужчине нормален, то думайте скорее, как разорвать такие отношения, поскольку это чревато вашим психическим заболеванием, а вас уже страх, а страх это эмоция, которая влечет многие заболевания. Неужели вы хотите заболеть и умереть от такого человека. Возможно вы притянули агрессора, поскольку не отработаны какие то ситуации детства. Выбирайте психолога и поскорее работайте над своей самооценкой. Нельзя терпеть, то что вами неприемлемо, и лишает вас радости жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Описанный вами устойчивый страх боли, тревога по этому поводу имеет основания — опыт систематического физического насилия. С этим работает как разговорная терапия любого метода, так и более «скоростное» относительно новое направление — ДПДГ/EMDR (информация есть в открытом доступе и в моем профиле). Вероятно, у вас посттравматическое расстройство, возможно, комплексное (отмечу, что диагноз может ставить только врач-психиатр): терапия должна быть бережной, неспешной, с переходом от триггеров настоящего в травматическое прошлое, которое не было и не могло быть переработано недосформированной детской личностью и продолжает напоминать о себе во взрослой жизни. Без терапии тоже можно жить: работать над выработкой новых условных рефлексов на те же раздражители. Но в терапии это всегда с поддержкой, продуктивнее и грамотнее
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Вы обесцениваете переживание, не надо этого делать.
Если бы в этом для Вас «не было ничего такого», Вы бы чувствовали себя хорошо.
Но это не так.
Вам нужна серьезная психотерапия, работа над собой со специалистом.
Пройдите этот путь, чтобы всё стало по-настоящему хорошо.
Здравствуйте.
    «Я боюсь боли» — я тоже. Все боятся боли. Есть, конечно, прослойка, которая научилась получать от нее удовольствие (мазохисты), но сейчас речь не о них.
    Итак, как я понимаю, Ваша проблема не в том, что Вы боитесь боли, а в том, что с болью ассоциируется именно мужчина! И поэтому Вы не можете «с ним спать». И решение тут в том, чтобы диссоциировать мужчину и боль. Боль — сама по себе, мужчина — сам по себе (не нужно валить все в одну кучу).

Здравствуйте! Вы пережили насилие. Вам предстоит тяжелый путь. Переоценка отношений с людьми, с мужчинами, работа с чувством вины, злости, обиды, гнева, непонимания, несправедливости. У Вас украли Ваши безопасность и защиту. Эти чувства были разрушены.

Вам предстоит заново собрать свой островок безопасности, защиты и доверия. Сейчас именно Вы сами сможете помочь себе.

Но, это тяжелый путь. Отгоревать боль, злость, отпустить эти чувства, понять, как Вам быть сейчас, как понять и принять себя, учитывая тот опыт прошлого насилия, чтобы он не разрушал Вас и Ваше настоящее.

Вам предстоит по кусочкам собирать себя и отпускать эту травму. Вы не сможете это забыть, но Вам важно оставить это в своём прошлом, не убегая от этого, а приняв то, что это было, ведь прошлого уже не изменить.