Муж любит часто секс, я нет-так как часто устаю. Вчера не получилось, сегодня утром могло бы быть, но... Попросила его погладить по спинке, так как знаю что меня возбудит, с этим тоже у меня - вопрос №5509229

проблемы, тяжело даётся… Но хочу. В итоге он разозлился, что типа делает по указке, обозвал бревном и больше говорить ги о чем не хочет, как быть?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оксана.
Часто в современном мире происходит наоборот, особенно если в браке уже не первый год. Либидо мужа спадает, гормональный фон женщины выравнивается и желание набирает обороты и опять несоответствие по желаниям. Но здесь есть способы, направленные на стимуляцию желания партнера. Но здесь не будем говорить об этом. Я хочу обратить внимание на следующее. Вы написали, что Вы не так часто готовы заниматься, так как часто устаёте… В связи с чем эта усталость? Естественно усталость не лучшим образом сказывается на желании как мужчины так и женщины. Стало быть, муж, желающий этого гораздо чаще устаёт меньше или вовсе недостаточно. Быть может ему стоит разгрузить Вас в плане работы, зарабатывания средств или даже хозяйства по дому. Понимаете, здесь Важно более подробно рассмотреть Ваш уклад. Потому как если случается, что женщина много работает, а мужчина, к примеру меньше загружен, то тогда есть вопросы и к нему и к Вам. В данном случае для чего Вам так уставать. Уже на этом этапе можно говорить с мужем. Ну и конечно, стоит несколько глубже изучить тему чувственности своего тела и взаимодействия с мужем.

Вам мудрости и взаимопонимания.

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте.
    «Муж любит часто секс, я нет-так как часто устаю» — «устала, голова болит», это привычные отговорки, которыми потчуют мужей, чтобы отказать в сексе. А вот почему женщина избегает секса, тут, как говорится, сколько людей, столько и причин. Есть, конечно, и «стандартные»: отсутствие любви, обиды, страхи. Даже отсутствие удовлетворения во время акта! Подумайте, что в Вашем случае является истинной причиной избегания близости?
   Да, Вы вынуждены исполнять «супружеский долг», чтобы избежать конфликтов, упреков, чтобы муж не ушел. Возможно, именно этот «долг» создает напряжение в семье?
    В любом случае, истинные причины необходимо выявить, проработать. Не менее важно культивировать доверие между партнерами. Уметь говорить о проблемах (не кричать и обижаться, упрекая друг друга, а вести конструктивный диалог с целью решения проблемы).
    Важен эмоциональный контакт. В Вашем случае, как мне показалось, такого контакта нет. Вы ощущаете себя неким «отхожим местом» (которым пользуются по необходимости и забывают о нем, когда такой необходимости нет), что, несомненно, влияет на Вашу сексуальность. Пообщайтесь с психологом. Решение есть.
Оксана, для начала хорошо бы понять, что с вами происходит. Какой именно близости вы хотите с вашим мужем, а какой уже/еще нет.Когда поймете про себя, сможете обьяснить и мужу.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Оксана, поговорите с мужчиной о том, что происходит — о своей усталости, о том, что Вам тяжело, что Вы тоже любите его и секс с ним, но Вам нужна помощь и поддержка. Посмотрите, как Вы можете облегчить свою жизнь, возможно, распределить дела или понять как выстраивать интимную жизнь, найти вместе с ним компромисс. Вы можете — пройти обследование, выявить причину того, что у Вас нет желания — гормоны, депрессия и т.д.