Как перестать бояться последствий в работе и начать работать и зарабатывать. Боюсь принести вред здоровью или внешнему виду(услуги косметолога)клиентов и чтобы не было всяческих"разборок" совсем - вопрос №5508579

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, здравствуйте!
Подскажите, Вы профессионал? Ну я имею ввиду есть образование соответствующее, стаж, опыт работы, хотя бы небольшой?
Как давно возникли данные страхи? Страхи принести вред именно здоровью? Я ведь подозреваю, что по большей части Ваш страх связан именно с возможными разборками, которые Вы себе надумываете. Ведь если у Вас есть соответствующее образование и знания в данной области, то едва Вы сможете причинить вред здоровью. Ну, а недовольным клиент всегда может остаться, хотел или ожидал другого, и вот уже может быть почва для недовольства, претензий и конфликтов. Бьюти сфера связана с амбициями людей и так или иначе скорей всего придется быть в некоторых конфликтных ситуациях и разрешать их. И это абсолютно нормально, важно Вам освоить способы эффективного и грамотного реагирования и мягко выходить из этих разборок, а в последствии  и формировать клиентскую базу из ранее недовольных.
Хочу начать работать и зарабатывать. Так начните работать — а дальше будете действовать по обстоятельствам. На Востоке говорят — Если сковал страх — делай шаг вперед. Сделайте шаг вперед, навстречу своим желаниям и Вы увидите, что идя снова и снова на этот страх, эти тревоги Вы будете избавляться от этого… Если остались вопросы можете написать эксперту, которому можете доверять.
Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы