Здравствуйте, у молодого человека произошло моральное опустошение с связью большой проделанной работой .Заработал большую сумму денег и вложил в удостоверение прав,а результат ещё не последовал от - вопрос №5508369

этих стараний(не получил права).Теперь мучают мысли всё ли правильно сделал и очень было обидно расставаться с такой суммой денег.Теперь вообще ничего не хочет делать и даже нет желания работать.Подскажите пожалуйста как вернуть его в тонус?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дайте ему время пережить эту ситуацию, ему нужно принять то, что произошло, сделать выводы для себя, чтобы потом двигаться дальше. Это только его путь. Вы можете быть рядом, поддерживать, дать время, но пережить за него Вы не сможете
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   Итак, парень истощен. И теперь «вообще ничего не хочет делать и даже нет желания работать». Даже встречаться с Вами? Поэтому Вы решили ему «помочь»?
   Если у парня проблемы — это его проблемы. Он должен решать их сам! Вы не его мама, чтобы решать их за него. Возможно, он не считает, что у него проблемы. Может ему и так хорошо? С чего бы вдруг Вам его «спасать»?

Существует понятие: невротические отношения. Например, человеку не хватает внимания, и он (не мудрствуя лукаво) начинает «попадать в неприятности». А люди вокруг — суетиться. Он — получает внимание. Люди вокруг — ощущение собственной значимости. Только вот гармоничными такие отношения не назовешь. В психологии они описаны как «треугольник Карпмана». «Спасители», не подозревая того, позитивно подкрепляют деструктивные поведенческие модели, что негативно сказывается как на «спасаемом» (жертве), так и на отношениях в целом («спасители», в итоге, сами становятся «жертвами». А бывшая «жертва» превращается в «тирана»).
    Возможен и такой вариант, что «моральное опустошение» — повод побыть одному. Так и дайте ему эту возможность.