Здравствуйте! С мужем был разлад в отношениях. Очень сильно поссорились, очень сильно друг друга обидели. Он меня выгнал, я уехала к маме на месяц. И на расстоянии ругались. Потом я приехала забирать - вопрос №5506495

вещи и он уговорил меня остаться. Помирились. Через три месяца я узнала что пока меня не было он снимал проституток, два раза точно. Один раз в мой день рождения. Считается ли это изменой?
6 ответов

Ответы

Добрый вечер, Юля!
Как Вы узнали об этой информации? Вы говорили с мужем об этом?
Если информация достоверна, то он теперь при каждой ссоре будет так делать? Почему он так поступил? Как вообще муж объясняет это? Это важно. У измены есть причина и над ней нужно работать Вам и мужу.
Это не безопасно для здоровья смена партнёров. Муж знает об этом? Как будете поступать в этой ситуации? Проверяться у врачей очно?
«Считается ли это изменой?» — Вы считаете это изменой? Ведь каждый относится к измене по-разному. Для кого-то это не измена, т.к. не было эмоциональной привязанности, а для кого-то флирт уже считается изменой. Вам важно определить для себя, что для Вас измена, а что измена для мужа. Если измена была, а Вас это не устраивает, то важно сказать об этом мужу, если Вы готовы это принять, то договориться с мужем о том, что для Вас это не норма, готов ли он будет услышать Вас.
Если он ещё раз поступит также — Ваши действия?
Почему у Вас произошла ссора? Как Вы решили причину ссоры? Важно разговаривать друг с другом, без обид и обвинений, без ссор. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если муж услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Можно обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями. Устраивайте романтику в отношениях, совместные занятия, прогулки, хобби общее.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Юлия, решать Вам — для Вас это измена или нет? готовы ли Вы принимать мужчину таковым? что это значит для Вас?
Здравствуйте, Юлия!
Что Вас заставляет жить вместе, да еще и искать примирения, с такой вот, извините, свиньёй?
Добрый вечер, Юлия.
Вы помирились с мужем после сильной ссоры и сильных обид друг друга. Вам удалось прояснить и решить те вопросы, по которым произошел разрыв?
Понимаю, насколько может быть болезненна та информация, которую Вы раскрыли. Узнав о произошедших связках (насколько у Вас достоверная информация?!), Вы задаетесь вопросом считать ли их изменами или нет. А Вы сами что на этот счет думаете?! Какое Ваше личное мнение? Дело в том, что Вам сейчас кто-то напишет, что это не измена, а кто-то из специалистов может утверждать, что это она. К кому и почему Вы прислушаетесь?! Ответ: к тому, чье мнение больше схоже с Вашим или отражает Ваши надежды.
Лучше постараться прислушаться к себе, к тому, как Вы сами к этому относитесь, что чувствуете. Говорили ли Вы об этом с супругом? Как и что он Вам на это ответил? Подумайте, какую надежду Вы возлагаете на ответ на вопрос? Что Вы хотите для себя решить, получив его? Как изменится Ваша жизнь, если изменится, после того, как Вы определитесь что именно это было?
Конструктивней будет разобраться с произошедшим конфликтом, выявить причины, разобраться в них, для того, чтобы впредь не сталкиваться с подобными ситуациями. После восстановления отношений и воссоединения прошло три месяца: как они прошли? Стали ли Ваши отношения лучше или качественнее для Вас, чувствуете ли Вы, что Вам удалось решить спорные вопросы или ситуации?
Постарайтесь не акцентировать свое внимание на определениях измена или нет, а больше внимания уделите сегодняшним отношениям с супругом и возможным положительным и качественным изменениям Вашего взаимодействия.
Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа (сколько вы лет в браке, суть конфликта, характер и модель партнерских отношений, базовые ценности и тд.), разобраться в Вашем вопросе и найти наиболее верные и действенные для вас варианты решения.
Искренне желаю Вам сил и мудрости.

Здравствуйте. Только Вы решаете измена это или нет. Складывается впечатление, что мужчина безответственно относится к вашим отношениям, не ценит их, а возможно и Вас саму. Скажу лишь, что с православной точки зрения Ваш муж совершил тяжкий грех прелюбодеяния (если действительно было то, о чем Вы написали).
Нет. такая мужская измена не отражается на отношениях с женой. У мужчин отношение к сексу не так как у женщин. У женщин все по другому.