Вчера справили день рождение сына. Свекровью вместе живем. Ее тоже пригласили. Дома справить запретила поэтому решили за городом на базе отдыха. Ее тоже пригласили, но не поехала нашла отговорки. - вопрос №5505834

Приехали с детьми без мужа. Она начала кричать на детей. Меня просто игнорирует как будто меня нет и так каждый раз если мы куда то ходим. А изначально ничего не говорила. Я не знаю даже что и делать. Хочу уйти из этого дома но дети не хотят да и муж не может бросить свою маму. Боится за нее. А дети менять школу и друзей. И я по середине.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Альбина.
   «Хочу уйти из этого дома но дети не хотят да и муж не может бросить свою маму» — получается, в том, что Вы несчастны, не готовы принимать личную ответственность, «виноваты» муж и дети?
   Вообще, дети должны сепарироваться от родителей и жить своей семьей. А за родителями можно присматривать, созваниваться, ходить в гости.
Здравствуйте, Альбина, или Вы живете своей семьей  — муж и дети или Вы живете под зависимостью матери мужа, где муж так и продолжает быть послушным ребёнком, или Вы принимаете решение для себя — показывая мужу границы, что Вы не готовы так жить, можно уйти и с детьми, а у него будет выбор
Добрый вечер, Альбина!
Вы можете поговорить с мужем и жить отдельно, можно жить рядом, но отдельно. Мама может о себе позаботиться? Можно нанять сиделку для мамы. Либо Вы будете жить с его мамой, но будут такие ситуации, которые есть сейчас. Вы можете игнорировать ссоры, общаться по минимуму со свекровью.
Что лично Вы хотите для себя? Как Вы хотите, чтобы было?
Здравствуйте, Альбина!
Не совсем понятна ситуация.
Свекровь всё-таки поехала вместе с Вами на базу отдыха? Если нет, то как и где «Она начала кричать на детей»?
По телефону? Или это уже после того, как Вы отметили день рождения сына и вернулись домой?
Насколько я понимаю, день рождения сына вы справляли с детьми, без мужа.
Муж тоже не поехал с Вами на базу отдыха...

Ключевой момент вот какой. Вы сейчас жертвуете собой ради детей и мужа. Ради семьи.
Детям менять школу и друзей. Муж не может бросить маму. А Вы где?
Нет. Вы не «посередине». Вернее, что значит это "" посередине"?
Вы пожертвовали собой. Пожертвовали своими потребностями. Ради них...
Это, казалось бы, красиво. И до сих пор так принято делать.
Но, в реальности, это не приводит ни к чему хорошему.
Вы и детям передаете этот неблогополучный сценарий, не осознавая того.
Дети, как никто другой, будут делать не то, что Вы им говорите, а будут повторять то, что Вы делаете. Буквально впитывая, как губки, поведение мамы.

С подробностями надо разбираться.

Но самое главное, перестаньте жертвовать собой! Заботьтесь о себе. Любите себя.
Детям нужна счастливая мама.