Здравствуйте. Пишу сюда, потому что уже не знаю к кому обратиться. У меня такая проблема: я чувствую себя грязной от прикосновений людей. Так бывает не всегда, но последний раз, когда моя подруга - вопрос №5048983

легла мне на колени — мне стало тошно от себя и максимально тревожно. Я — очень тактильный человек и я часто сама лезу обниматься, но моментами проскакивает полное непринятие себя аж до тошноты. Я чувствую себя каким-то продажным человеком лишь от того, что в конкретных обстановках меня касаются другие: например, мы с подругой лежали рядом друг с другом на одной кровати, смотрели фильм и мне стало противно. И так всегда от подобных интимных обстановок наедине с кем-то
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Давно у Вас это состояния?
Добрый день.
Как часто и насколько давно Вы наблюдаете за собой подобные реакции?
Что Вас в данном состоянии больше всего беспокоит (в моменте прикосновений), что чувствуете? Возникающая тревога чем-то объяснима для Вас самой?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, необходимо проанализировать, что у Вас стоит ЗА этим отвержением, за этим чувством непринятия. Почему тактильный контакт стал связан с «Грязью». Ваше восприятие отражение тех установок и убеждений, которые Вы впитали в детстве.
Добрый вечер!
А когда впервые возникло чувство, что Вы стали считать себя грязной от прикосновения людей?
Вы ощущаете, что Вы не правильно поступили, когда Вы хотите объятий, тактильности?
Важно понимать, что происходит внутри Вас, что было До того, как Вы стали себя чувствовать грязной.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать своих переживаниях.