Здравствуйте. На работе сменилось руководство. Новая метла по-новому метёт, как говорится. У меня возник спор по поводу рабочего графика с коллегой-мужчиной. Решать пришлось в кабинете руководителя, - вопрос №4940979

который (тоже женщина) сначала призвал к справедливости и компромиссу, чтоб никому не обидно было, а спустя неделю встал на сторону моего коллеги, так как тот пригрозил своим увольнением, если его не будет устраивать график. В дураках осталась я. Чувствую себя прегадко. Руководитель не посчитал нужным даже поговорить со мной, коллега всем видом демонстрирует победу. Более того, недавно узнала, что руководитель поручил ему ответственное задание. Не хвастаюсь, но всегда работаю по совести. И чувство попранной справедливости меня не отпускает. Как работать на человека, который даже не старается делать вид, что сотрудники ему одинаково ценны? На работу хожу с неприятным чувством. Коллеги поддерживают меня, мол, коллектив женский, поэтому немногочисленным мужчинам поблажки. Есть желание приступить к поискам новой работы, но рубить с плеча не хочется. И проглотить обиду тоже не могу. Что посоветуете?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, тогда стоит поговорить со своим руководителем по поводу решения руководства. Но можно и оставить эту ситуацию. Тот сразу сказал о том, что уволится и тогда, руководитель пошла ему на уступки — да, возможно, играет роль и то, что коллектив женский и мужчина там нужен — НО, тогда подумайте о ситуации с другой стороны — мужчина-сотрудник, который занимает позицию манипулятора и который считает, что Выиграл у женщины — возможно, что только в таком женском коллективе ему и комфортно самоутверждаться, а вот на равных — в  мужском он смог бы? Поэтому главное, чтобы Вы смогли увидеть в нем НЕ победителя — а просто слабого человека, который не может принимать и договариваться, а просто по мелочному манипулировать. В этой ситуации, выиграли Вы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Работа — это работа. Это не детская песочница, где можно обижаться на то, что Вам чем-то не угодили и поэтому Вы можете их «наказать», уйдя в другую песочницу (кстати, там будет так же!).
    Работа — это «для взрослых». Для тех, кто принимает зрелые решения и несет за них ответственность. Если не получается найти контакт, договориться — это не получается именно у Вас! Это не вина окружения (которые «просто обязаны» угодить Вам, но не хотят этого делать!!! Ах они нехорошие!), это Ваша ответственность. Принимая ее — Вы учитесь! Вы ищете способы, обретаете навыки. А «убегая» — Вы таких навыков не обретаете. В итоге — ситуация повторяется.
    Деструктивные эмоции Вы можете проговорить с психологом, отпустив их.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер!
Вы можете поговорить с руководителем и найти то решение, которое Вас устроило в какой-то степени, предложите свои варианты, чтобы Вам тоже было комфортно. Как Вы бы могли договориться с учётом графика, который у Вас сейчас? Как часто Вам дают премию?
Тот начальник сказал, что уволится и видимо, его не хотят терять, как сотрудника. Что ещё подобного он делает на работе?
Решение принял руководитель, а не он сам!
Вы на работе работаете, у Вас свои задачи, а коллега пусть справляется со своими.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.