Сказала женатому парню, что он давно мне нравится, смутилась. Но он ответил, что не видит в этом ничего плохого. Этот ответ говорит о его самолюбии, или о том, что я ему тоже симпатична? Помогите - вопрос №4516184

разобраться пожалуйста!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вам он нравится, поэтому и Вы не знаете как реагировать на эти его слова. Вам хотелось бы, чтобы в них было то — что «ты тоже мне нравишься», верно? НО… он просто «не видит в этом ничего плохого». НО, это ответ не предполагает ничего — ни развития, ни отношений, ни говорит о симпатии, ни о его самолюбии.
Вы хотели бы отношений с ним? общения? Вы ему признались, но по сути он не ответил Вам взаимностью...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Этот его ответ говорит о том, что он «не видит в этом ничего плохого». А вот ваш вопрос говорит о том, что вы ищите какие-то смыслы и знаки. Что вы ожидаете от женатого парня, зачем вам это? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте. Думаю, что второе. Почти наверняка! И, что он вежлив.
Для чего вам разбираться?

Здравствуйте, Аноним.
    Скажите, а с какой целью Вы «сказали женатому парню, что он Вам нравится»? Вы хотите отношений с несвободным мужчиной?
    Разобраться действительно необходимо, но не с чувствами парня, а в себе. Возможно, не осознавая того, Вы боитесь серьезных отношений (брака) и поэтому (снова не осознавая того) можете выбирать отношения с несвободными мужчинами (такие, где брак не грозит однозначно). Т.е. если такой страх действительно имеет место быть, то Вам необходима работа с психологом, чтобы Вы могли, в дальнейшем, выйти замуж.
Здравствуйте!
Скорее всего он не против...
Тут действительно нет ничего плохого.
Здравствуйте!
А для чего Вы это сказали женатому мужчине?
Он не видит ничего плохого в том, что он Вам нравится. Возможно, Вы ему также нравитесь. Но Вам это зачем?  Даже, если Вы ему нравитесь, то это не означает, что он захочет развестись с женой или строить с Вами отношения.
Часто женатые мужчины не разводятся с женой, хоть и могут говорить, что у них «любви нет», «мы вместе, ради детей» и т.д., много вариантов может быть, но суть будет одна — он не будет готов развестись с женой, ради другой женщины. Бывают и исключения (редко), но в целом они не разводятся.
Что лично Вы хотите для себя?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
А на что вы рассчитываете говоря ему это?