Моя дочь 18 лет ушла из дома к сожителю .Бросила меня одну совсем одинокую.Сейчас она беременна двумя близнецами.Брак не оформляет с сожителем.Боюсь что сожитель попользовался только ей и бросит. И - вопрос №3709933

боюсь что она детей своих бросит.Вернется ли моя дочь домой ко мне жить и когда? Дочь Оксана 23 Августа 2001
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Она вернётся, если почувствует поддержку от вас и отсутствие упрёков. Какой смысл упрекать, в т.ч. по поводу отсутствия брака, если уже случилось.
От вашего участия и поддержки зависит будут ли внуки и дочь рядом с вами или количество обид будет возрастать.
Если дочь ушла из дома в 18 лет. Значит ей уже тогда были некомфортно с вами. Наверняка было много упрёков. Иначе зачем ей было уходить? Чаще уходят от упрёков, обид, недопонимания.
Посмотрите, какие сейчас у вас есть упрёки в отношении ее? Понимаю, это то, что у нее нет официального брака. Думаю, что и она все прекрасно понимает, но слушать это ещё и от вам не готова.
Поэтому лучше дайте ей поддержку!
Добра и счастья вам!
Добрый вечер, Эльвина!
А что на это говорит Ваша дочь?
Она уже создает свою семью, от Вас ей нужна поддержка, некоторые советы, а не упреки. Пока Вы просто следите за ситуацией, дайте дочери поменять, что Вы ее поддержите в любом решении.
Вы для начала сами должны принять, что дочь взрослая и у нее своя жизнь рано или поздно начнется и Вам необходимо не переживать, что Вы остались одни, а научиться принимать одиночество, либо попробовать наладить свою личную жизнь.
Удачи!