Белгородская область

Выиграли суд 1 инстанции по назначению льготной пенсии, пенсионный фонд подал апелляционную жалобу по одному из оспариваемых периодов, какие шансы что решение не отменят? - вопрос №2989667

Оспариваемый период работы относится к работе в тяжелых условиях труда, списку № 2 РФ, но истец проживал в Республике Узбекистан. В льготной справке, полученной с места работы указан список №3 согласно норма закона РУ. В справке допущена ошибка, список указан по нормам Узбекистана, а код льготы и раздел согласно списку №2 РФ. Период работы 1992-2000 гг. Все периоды до 1992 года суд 1 инстанции зачел без подтверждения, этот на основании справки о характере работы. Должность в трудовой книжке записана — газоэлектросварщик, а суд зачел как электросварщик ручной сварки. Пенсионный фонд в жалобе делает акцент на ошибку в справке и на не соответствие наименования должности списку.

Ответы

Вам желательно предоставить в апелляцию справку уточняющего характера где будет исправлена ошибка. ПФ может оспорить