Здравствуйте! Нужна помощь. Апатия ко всему. - вопрос №1730773

Я понимаю, что по правилам сайта нельзя писать несовершеннолетним, но я больше не знаю, куда обратиться и с кем посоветоваться. Как только начался учебный год, у меня начала ко всему апатия, лень и т.д. Ничего не хочется делать. Скоро начнутся экзамены, а я даже не знаю, куда я хочу податься. Не знаю, какие предметы буду сдавать, на кого пойду учиться. Я ничего не хочу, у меня нет желания учиться. Не знаю, как взять в себя руки и какой стимул иметь для себя. Так как я гуманитарий, я искала много профессий, связанных с этим. Ничего интересного для себя не нашла. Нужно срочно определяться, но я не знаю. Самое обидное, что все выбрали себе жизненный путь, одна я не определилась для себя, чего я хочу от жизни…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

А если бы «не все выбрали жизненный путь», Вы бы мягче относились к своей неопределённости?
Здравствуйте!
Правила сайта, действительно, запрещают консультировать  лиц моложе 18 лет.
Вам лучше обратиться к психологу по месту жительства или обучения.
Поверьте, что Ваша проблема — распространённая среди Ваших сверстников. Вам можно помочь.
Пройдите этот тест —

mysocio.ru

Не переживайте всё будет хорошо. Апатии нужно прорабатывать с психологом или лично или по скайпу.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья.

Слушайте больше внутренний голос, сердце, чувство, интуицию. Вы лучше всех знаете что Вам нужно.

Здравствуйте!  Мы не консультируем несовершеннолетних, вы правы. То, что вы не определились с планами на будущее говорит только об одном- вы серьезно относитесь к  своим планам, и не хотите делать выбор основываясь на желании родителей или за компанию с друзьями.

Вот информация о том, какими способами вы можете получить психологическую помощь:

По любым проблемам и вопросам вы можете проконсультироваться по телефону доверия для детей, подростков и их родителей — 8-800-2000-122 — телефон экстренной психологической помощи работает круглосуточно во всех регионах.

За  консультацией в выборе профессии вы можете обратиться к школьному психологу.

Во многих городах есть психологические центры, детские центры, где можно получить бесплатную консультацию.

Также по медицинскому полису можно обратиться за психологической помощью к медицинским (клиническим) психологам и врачам-психотерапевтам, которые работают при обычных больницах, при психиатрических больницах. Бояться их не нужно. С вами проведут тестирование и дадут практические рекомендации по преодолению негативных переживаний, помогут в выборе профессии.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Шендерова Елена