что делать с моим состоянием ?!?!? - вопрос №1478568

В прошлом году обнаружили гипертериоз, позже тиретоксикоз ( Помимо этого у меня ВСД) все лето лечился, было очень плохо, стресс, нервы. БЫл уверен что меня лечат не правильно и т.д. Как то раз стало очень плохо, я был один дома, и начал гуглить симптомы, нашел у себя рак, и у меня была истерика я орал плакал и прощался с жизнью. После этого стал очень мнительным, ипохондриком. прошел почти год, щетовидку вылечил вроде. но состояние напряжения и страха за свою жизнь не пропадает. Повышенная утомляемость, плаксивость, раздражительность и т.д… Не могу так жить больше, я никогда таким не был. у меня опять истерикаааааа

Ответы

Егор, здравствуйте. Больше не «гуглите» и не придумывайте себе симптомов… Для уверенности пройдите мед обследование — это полезно периодически делать каждому человеку. Если будут какие то выявлены проблемы, то обязательно выполнять рекомендации врачей. Надо начать работать с психологом, где устранится причина Ваших переживаний. Как вариант, можете выбрать психолога на нашем сайте и обратится за консультацией. Что бы снизить тревожность, то займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу, в интернете это найти не трудно и прослушайте упражнение — это займет у Вас максимум 15 минут — так делайте 2 раза в день, утром и вечером, так же подойдут дыхательные упражнения. В критические моменты. отслеживайте свои негативные мысли на начальной стадии, говорите СТОП и переключайте их на другие, более положительные. Самостоятельная работы — это вспомогательные меры, что бы Вам стало легче. Как надо поступать, я написал ВЫШЕ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Шендерова Елена