Я бью жену. - вопрос №998267

Притом я понимаю что она ни в чем не виновата. Я думаю тут сказывается много факторов: такие как ее бывший муж который портит нам жизнь, так же мои родители, которые категорически не принимают мою жену, и каждый раз наровят «что то такое» про нее рассказать, а так же я очень ее ревную, кажется ко всему что движется. Что мне делать? Как быть?

Ответы

Валентин, Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в истинных причинах Вашей агрессивности, ревности, в отношениях с родителями и т.д. Удачи. Ирина.

Доброе утро. Валентин, обратите внимание на то, что вам портят настроение «ее бывший муж ... мои родители», а вы бьете слабую женщину, и заметьте она это терпеливо сносит.

Валентин, вам, если вы действительно любите свою жену и хотите сохранить отношения,  срочно нужно:

*поднять самооценку и убрать страхи (ваша зависимость от мнения окружающих, например, бывшего мужа и своих родителей -показатель проблем с в этом направлении, а ревность -показатель проблем с самооценкой) — это позволит вам стать и увереннее и смелее, и ни кому (и вашим родителям, в том числе)  не позволять оскорблять свою жену и говорить о ней дурно, останавливать её бывшего мужа, и не ревновать жену и не самоутверждаться кулаками над женой.

*освоить техники контроля и освобождения от негативных эмоций — это позволит вам стать спокойней, контролировать себя и не бить жену.

*смените старые деконструктивные и освойте новые позитивные модели поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные -это позволит вам вывести отношения с женой на новый, счастливой уровень. Идеи подглядите здесь:

www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам легко и колко так поставить оскорбителей вашей жены на место, что у них навсегда пропадет желание обижать и вас и вашу жену.

И еще. Валентин, пригласите жену вместе с вами пройти консультацию-онлайн у семейного психолога/психотерапевта, который обязательно поможет  и вам- стать другим, измениться, и вашей жене, которой вы своими побоями наносите регулярные физические и психотравмы- из обязательно нужно пролечить.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте Валентин!

Вы перечислили причины по которым как Вы считаете Вы бьете свою жену. Точно такие же причины или похожие или иные есть в других семьях, но далеко не все мужья бьют своих жен. Поэтому прежде всего как мне кажется надо  разбираться с тем,  почему Вы бьете жену, а не просто ссоритесь. Возможно Ваш отец поднимал руку на Вашу мать, Вы «впитали» такую модель поведения и теперь повторяете ее в своих отношения с женой. Либо у Вас есть личностное расстройство, чтобы это определить Вам надо сходить на прием к районному психологу. Если же выяснится что не первое и не второе, тогда от Вас потребуются уточнения когда это произошло в первый раз, что является спусковым механизмом Вашей такой реакции, какова реакция жены на побои, что Вы чувствуете когда бьете жену и после этого. Не останавливайтесь только на этом своем письме, продолжайте начатую работу над собой, то что Вы его написали говорит о том, что тяжело не только жене но и Вам от Ваших же действий. Вы ничего не написали про детей, но если они есть, то мальчики вырастая сталкиваются с такой же проблемой уже в своей взрослой семье, а девочкам нравятся (на бессознательном уровне) агрессивные мужчины.

С уважением Виктор

Здравствуйте, Валентин!

Привычка? Смотрите, сначала Вы Жертва«её бывший муж» и «мои родители, которые категорически не принимают мою жену, и каждый раз наровят «что то такое» про нее рассказать»; потом Вы Агрессор —  «Я бью жену»; а потом Вы Спасатель«я понимаю, что она ни в чем не виновата»… и так по кругу… и нет возможности остановиться, выйти из этого круга. Вам показана работа с психологом для того, чтобы выйти из круга, для того чтобы найти самого себя, для того, чтобы реагировать и жить по своему, а не по чьей-то указке. Готова помочь, условия в профиле.

Здравствуйте Валентин, Вы задали вопрос: что мне делать?

Ответ на свой вопрос вы знаете, но не хотите его принять.

Готова поговорить в личном диалоге.