Республика Башкортостан

Здравствуйте нужна помощь на счет алиментов ! - вопрос №957301

Если суд вынес решение, то через какой срок можно взять решение. Он сказал что напишет жалобу на судью но он этого не сделал прошло 12 дней когда позвонила в суд сказали что надо ждать еще месяц — это правда? И если это правда то почему надо ждать еще месяц если 10 дней прошли ?

Ответы

Здравствуйте, Женя.

В соответствии со ст. 211 ГПК РФ судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов подлежат немедленному исполнению. Полный текст решения изготавливается в течение 5 дней.

Иными словами — отец ребенка/детей может обжаловать решение суда — его право, однако в это время указанное решение должно исполняться.

Buh