Нижегородская область

Публичное оскорбление - вопрос №934982

Публичное оскорбление. Я жительница поселка, про который в Московском Комсомольце вышла статья оскорбительного характера. В статье все жители поселка названы заядлыми алкоголиками, дебоширами, а работников градообразующего предприятия обвинили во взяточничестве. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь автора статьи к уголовной или административной ответственности. И на что я, как истец, могу рассчитывать?

Ответы

К уголовной врядли, а к гражданско-правовой попробуйте. Но в такой газете не дети работают. Они постоянно в судах отбиваются. Будет не просто.

Buh