Можно ли что-то исправить? - вопрос №848405

Здравствуйте! живем вместе 3,5 года. В начале отношений думала, что наконец-то вот ОН! тот кого искала всю жизнь и наконец-то жизнь меня наградила за все мои испытания. Но время все корректирует и со временем я стала на моего Мужчину смотреть по-другому. Если я раньше просто и с улыбкой выключала свет, собирала носки до кучи, закрывала шкафы и дверки, то потомэто стало как-то раздражать. Его раннее участие во всем и везде было  как спасательный круг, а теперь я это вижу как «затычка в каждой дырке». Нет, я не стала к нему плохо относиться, я вижу его достоинства, но и недостатки я не могу закрыть глаза. Думаю, что и он по отношению ко мне сделал свои коррективы, потому что стал более раздражителен в каких-то моментах по отношению ко мне, я стала меньше слышить ласковых слов. Изменилась жизнь: я стала больше работать, вместо 8 часов — 12, а это усталость, раздражение и т.д. Он тоже работает, устает, дома встречаемся только утром и поздно вечером. Неужели быт так может изменить отношения между людьми? Мне казалось в свое время, что я его люблю, да и от него это чувство исходило тоже. Куда что подевалось? Я 22.06.1969г., он 06.03.1962г. — просматривала гороскоп — вроде бы отлично подходим друг другу. Что изменилось, как вернуть былые нежные чувства, как сохранить отношения? Спасибо.

Ответы

А в гороскопе не было сказано, что женщине вообще и вам в частности, нельзя работать 12 часов в сутки?  Совместимость мужчины и женщины — это понятие, применимое к людям, живущим здоровой, правильной, размеренной жизнью. При таких нагрузках вам скоро, может быть, врач будет нужнее, чем мужчина. Посмотрите на дело с этой стороны.

Здравствуйте, Ольга. Ваши отношения развиваются в совершенно нормальном русле. По утихли физиологические изменения в организме и теперь сознание стало несколько яснее. Вы видите своего близкого человека без пелены влюбленности. Если вам важно сохранить отношения, то надо, возможно, набраться терпения, сил и стремиться к формированию уже настоящей привязанности, тогда ваши отношения станут более крепкими, проведенными временем. Для этого не опускайте руки, не сетуйте, что нет времени, сил, да и вообще одно раздражение. Опирайтесь на прошлые счастливые моменты — что делало их такими. Заведите привычку — раз в неделю или в месяц проводит время вместе в совместном занятии. Это может быть что угодно: что-то творческое, просмотр фильма, прогулки. Главное, чтобы это было систематично и регулярно. Продолжаются культивировать положительные стороны вашего партнера, вспоминайте о них, когда вы раздражены, обижены на него, то есть испытываете отрицательные переживания. А к недостатком придется привыкнуть, ведь человека изменит сложно. Хотя стоит попробовать подкорректировать. Удачи.