подскажите пож-та что значит облитерирован... - вопрос №830381

подскажите пож-та что значит облитерирован передний синус-из рентгеновского исследования легких?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна! Это заращение (как бы склеивание спайками ) пространства между легочной плеврой, покрывающей легкое,  и грудной клеткой в результате перенесенного плеврита или воспаления легких. Это обычный исход воспаления. Угрозы для жизни не представляет, но если есть какие-то жалобы (боли в груди, одышка), тогда обратитесь к пульмонологу.