MMPI - вопрос №813254

300 p
Можно ли попросить экспертов по психологии оценить результаты моего MMPI по шкалам? Могу предоставить скриншоты. Упомяну, что самые высокие показатели по шкалам 4, 8 и 9, самые низкие — по шкалам K, 1 и 0.
10 ответов

Ответы

Здраствуйте, Даша.Зачем Вам это нужно? Если просто сухой ответ, так Вы можете воспользоваться и онлайн вариантом в инете, подставив туда значения.

Здравствуйте, Даша.

Для каких целей и кем было проведено тестирование.

Я работаю с тестом MMPI не в онлайн версии.

С уважением.

Здравствуйте. Интерпретация результатов, даже подробная, действительно не проблема для опытного специалиста. Несмотря на то, что методика «защищенная», без личной беседы с тестируемым вероятность ошибочной оценки довольно высокая.

Если Вам действительно нужна заочная оценка, пишите.

  Даша, действительно, можно дать расшифровку. Но все же было бы лучше если бы вы это сделали в очной работе.

Здравствуйте, Даша!

  1. Шкала ипохондрии (HS) — определяет «близость» обследуемого к астено-невротическому типу личности;
  2. Шкала депрессии (D) — предназначена для диагностики степени субъективной депрессии, морального дискомфорта (гипотимический тип личности);
  3. Шкала истерии (Hy) — введена для выявления лиц, склонных к невротическим реакциям конверсионного типа (использование симптомов физического заболевания в качестве средства разрешения сложных ситуаций);
  4. Шкала психопатии (Pd) — направлена на выявление социопатического типа личности;
  5. Шкала маскулинности — феминности (Mf) — создана для оценки степени идентификации обследуемого с гендером мужчины или женщины;
  6. Шкала паранойи (Pa) — позволяет судить о наличии «сверхценных» идей, подозрительности (паранойяльный тип личности);
  7. Шкала психастении (Pt) — устанавливается склонность обследуемого к развитию фобий, навязчивым действиям и мыслям (тревожно-мнительный тип личности);
  8. Шкала шизофрении (Sc) — направлена на диагностику шизоидного (аутического) типа личности;
  9. Шкала гипомании (Ma) — определяется степень соответствия обследуемого гипертимному типу личности;
  10. Шкала социальной интроверсии (Si) — диагностика уровня «близости» интровертированному типу личности. Клинической шкалой не является, включена в опросник в ходе его дальнейшей разработки
Любой тест не является «окончательным приговором». Требуется ОБЯЗАТЕЛЬНО беседа с клиентом. С уважением, Наталья.

Првет, Даша. я использую MMPI давно. могу дать развернутую картину по точным данным.

но прошу написать в личку, публично афишировать ни к чему.

не забудь оценить мой ответ.

                         Даша, здравствуйте!
     Миннесотский многопрофильный личностный тест  -MMPI-это вопросы по опросникам-три оценочные шкалы и десять клинические, которые уже перечислила ув.Наталья.
    Оценочные шкалы дают характеристику отношения обследуемого к самому факту испытания.

   Шкала лжи(L).Эта шкала включает утверждения, отражающие стремления испытуемого выглядеть в глазах экспериментатора в благоприятном свете.

   Шкала (F).При высоких показателях свидетельствуют:

  -о динамике психических состояний,
  -непонимание испытуемым вопросов, уровень интеллекта низкий,
  -намеренные искажения результатов.
   Шкала коррекции служит для выявлений тенденций скрыть или приувеличить
  имеющиеся у испытуемого психопатологические явления.

  Эта оценка производится в Т-нормах, где для здоровых лиц среднее значение принимается за 50, а каждыйт-балл соответствует 0.1 среднеквадратического отклонения.
  Таким образом, перевод в шкалу Т-оценок осуществляется по формуле:

            Т=50+10(х-М):SD
 где х-первичный результат(сырой балл);

 М-среднее значение(выборочная оценка математического ожидания)первичного результата;

  SD-среднеквадратическое отклонение(выборочная оценка дисперсии)первичного результата.
  Высокий положительный показатель FK  -это свидетельство  утрирования своего болезненного состояния.

  Низкие показатели F и K -это говорит о диссимуляции-стремлении продемонстрировать нормы поведения.
   С уважением, Нона Бухутовна.

Здравствуйте. За шкалами стоят ответы на определнные вопросы. Было бы продуктивнее просто поговорить с психологом, в том числе и затронув темы, представленные в вопросах теста, повлиявшие на экстремумы по шкалам.

Да и вообще, по какому поводу все это?

Даша, здравствуйте.

Если вопрос еще актуален, пришлите скриншоты. Дам комментарии.

Полина.

Здравствуйте!

Результат теста — это только результат! А вам важнее ваше счастье в вашей жизни! А это не поддается тестированию!

Можно долго тестироваться, но быть не счастной и грустной. А можно игнорировать тесты и быть счастлливой и жить с радостью в сердце!

Будут вопросы — пишите в чате!

Добра и счастья вам!