Москва

Хочу подать в суд на ОСП - вопрос №796395

Хочу подать в суд на судебных приставов, т.к. они не перечисляют мне деньги, хотя с должника все получили. Сумма небольшая (до 50 т.р.). В какой суд мне обращаться? Мировая судья сказала, что нужно только в районный по месту регистрации ОСП. Так ли это? Кто должен выступать ответчиком? Уплачивается ли госпошлина? Что я могу требовать (сами деньги, % за использование чушихсредств, моральная компенсация, компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок)?

Дополнение автора от 19.10.13 17:27:45

Добавлю, что я неоднократно ходил на прием к приставу, ведущему мое дело, мне назывались самые разные обстоятельства неперечисления денег, много раз обещали перечислить в течение недели. Потом я много раз писал письма, в т.ч. в прокуратуру. В конце концов прокуратура отписалась, что дело было закрыто по факту прихода денег от должника, а не по факту выплаты их истцу, сделано это неправомерно, вынесен протест, который «до сих пор не рассмотрен». Это было в мае этого года, с тех пор все тихо. Само дело находится в производстве (вернее, уже не в производстве) у приставов 3 (!) года. Так что мирным путем решить проблему я уже пытался.

Ответы

Добрый день!

Для начала, я бы предложила бы Вам разобраться, на каком основании Вы решили, что деньги с должника получены? И есть ли у Вас какие документы подтверждающие данный факт. В течение какого времени, по вашему мнению удерживаются деньги?

Прежде чем идти в суд и тратить деньги, время и нервы, постарайтесь разрешить вопрос мирным путем.

Buh