помогите пожалуйста решить задачу по статистике - вопрос №776165

помогите пожалуйста решить задачу по статистике: Как изменится производительность труда в следующем периоде, если объем произведенной продукции в сопоставимых ценах увеличится на 7,5 %, а численность работающих сократится на 2%?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,Виктория!

Производительность труда (Пт) рассчитывается как отношение объема произведенной продукции (ОП) к среднесписочной численности работников либо рабочих (Ч): Пт=ОП/Т или Пт =ОП/Ч.

Изменение производительности определяется как:

∆Пт =∆ОП/∆Ч

∆Пт=107,5/98= 9,69%

Ответ: производительность труда увеличится на 9,69%

Удачи! Обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров