прошу совета - вопрос №763214

Заболел ребенок1,5 года.Так как за полторы недели до этого мы уже отболели ларингитом и откололи курс цефазолина нам назначили суспензию супракс и сироп геделикс.Пропили 5 дней, кашель увлажнился, но не прошел и насморк тоже.Продлили курс до 7 дней.На 6 день начала подниматься температура 38,5 ребенок стал плохо спать, только на животике подложив под живот обе ручки

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это признаки пневмонии. Вызывайте «03», впереди выходные. Ни снимков, ни анализов в поликлинике не сделать. А за два дня неизвестно, чем может воспаление легких осложниться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мама, Вы чего ждете? Вызовите скорую и везите дите в стационар