вопросы карьеры - вопрос №760732

Здравствуйте! Недавно я устроилась на работу в частный детский центр воспитателем (хотя по образованию — психолог, правда, я еще не закончила обучение). У меня начались проблемы из-за того, что я не могу найти взаимопонимание с начальницей (директором центра). Например, в плане еды: она считает, что детей нужно кормить чуть ли не насильно: уговаривать съесть за маму, за папу. Так какона работает администратором (вместе со своей сестрой), то бывает в центре часто (2-3 раза в неделю). И все время пытается таким образом кормить детей. Иногда она умоляющими интонациями говорит одной девочке: ну, поешь, ну пожалуйста! Другой малышке, случайно пролившей суп и расстроившейся из-за этого, говорит: ну из-за чего ты расстроилась? думала, что тебя ругать будут? Я дома знаешь сколько чашек разбила, неуклюжая я. Кроме того, перед тем, как уложить детей спать, она им говорит: вот прилетит фея и оставит вам конфетки. Так она и поступает: дает конфеты большие после сна. Я считаю, что это недопустимо. Так у детей сформируется привычка есть сладкое, избалованность. При этом директор может спокойно зайти в комнату, где мы занимаемся с детьми и практически сорвать занятие. При этом она очень нервничает, если, не дай бог, у детей появится хоть маленькое покраснение: Говорит, что я обязана отслеживать, пришли ли детки с «нормальными ручками» или были покраснения. Считает допустимым и нормальным кричать на меня и грубо разговаривать в присутствии детей. естественно, мой авторитет от этого снижается. На мой взгляд дети и от этого наглеют. (Ее сын и племянница посещают этот центр и ведут себя «как дома», грубо и резко разговаривают с педагогами (не только со мной). Как поступить?

Ответы

обратитесь в вышестоящую инстанцию(правда Вам придется потом скорее всего сменить работу)…

Дмитрий Шерстюк