что мне делать? - вопрос №759158

когда я выпью то не могу себя контролировать! как-будто кто-то другой просыпается во мне. я становлюсь агресивным! нужно навсегда завязать со спиртным или дело в чем-то другом?

3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Тимур!

Вполне возможно, что внутри вас накопилось очень много негативной энергии. В трезвом состоянии вы можете себя контролировать, а в алкогольном опьянении — нет. Собственно, многие и пьют потому, что с помощью алкоголя можно расслабиться. Чтобы понять, от чего в вас столько агрессии, есть резон проконсультироваться в приватном режиме с психологом. Быть может, устранив причины вашего напряжения, вы сможете изредка выпивать без особого вреда для себя и окружающих. Но, возможно, что вам, действительно, стоит «завязать» со спиртным. В любом случае, это вам пойдёт только на пользу. Если возникнут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Тимур! «Завязывать» со спиртным Вам нужно однозначно, так как в Вас присутствует скорее всего, неознаваемая Вами даже в трезвом виде, очень сильная анрессия, похоже, Вы очень долго игнорировали ее проявления и усиленно подавляли, но наступило время осознать, принять эту агрессию и найти причины ее,  позволить своей агрессии проявиться, вывести на поверхность сознания все, что Вы не позволяли себе ранее по-каким-то причинам, но проявлять  и выражать агрессию нужно правильно- не на людей или себя, а любыми другими безопасными для Вас и окружения способами- побить подушку, жесткие спортивные игры, физические упражнения, любое занятие, требующиее большого количества энерги, через крик и др.

Со спиртным, однозначно -«завязывать». Дело в том, что алкоголь, снимает контоль мозга, вы перестаете контролировать свои эмоции… Причина же, вызывающая вашу агрессию — остается. В чем, по — жизни, вы испытываете неудовлетверение? Что вас раздражает? Кто вас раздражает? Самореализовались ли, вы профессионально? Являетесь ли, вы, самодостаточным мужчиной, независимым материально.? Возможно это еще и гены, " буйные", / наследственность/? Задумайтесь, если поймете сами причину агрессии и найдете возможность ее устранить, желание напиваться и скандалить пройдет. Можете обратиться за помощью к психологам, помогут разобраться. Всего, вам хорошего.