задача - вопрос №757591

Помогите решить задачу, спасибо! ))) Гек сварил на костре 2 л. каши и разлил эту кашу поровну в три одинаковых котелка. Сколько бы понадобилось таких котелков Геку, чтобы сварить 4 л. каши

Ответы

Чтобы разлить в два раза больше сваренной каши (4 литра, а не 2), ему понадобится соответственно в два раза больше котелков, то есть не 3, а 6 штук.

Не забывайте оценивать ответы экспертов, выбирайте лучший ответ.

Михаил Александров