Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

ПОМОГИТЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!! - вопрос №739628

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста! Мы живем в коммунальной квартире, вместе с нами проживает женщина у которой психическое заболевание ( она не однократно находилась на лечении в психиатрической больнице и имеет инвалидность) в связи с этим мы бы хотели лишить её дееспособности так как проживать с ней совместно становится опасным для жизни и здоровья. От кого может поступить заявление в суд?Можно ли составить иск от жильцов? И если это возможно прошу дать образец такого иска. Спасибо

1 ответ

Ответы

Добрый. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.

Обращайтесь в больницу, просите выступить с таким иском.

Buh