Тюменская область

АУП - Тюменская область - Тюменская область - вопрос №739369

Здравствуйте. Основные производственные рабочие можно другими словами названить АУП? Общеэксплуатационный персонал другими словами общехозяйственный персонал?

1 ответ

Ответы

Нет! Затраты на основных производственных рабочих, это прямые затраты на труд, потраченный на производственную программу. И к АУП  не имеют отншения.

Общеэксплуатационный персонал это (в основном), действительно, общехозяйственный.

А, например, зарплаты  мастера цехов, бригадиры, диспетчера (производства) -это общецеховые затраты -общепроизводственные.

Общепроизводственные  -те кто организовывает производственный процес, общехозяйственные -расходы на управление и администрирование всего предприятия (не производства).