Мучает совесть - вопрос №719610

мне очень стыдно за свой поступок я незнаю как перебороть чувство отвращения к себе!!! У меня есть мч мы вместе 7 лет, в последнее время у нас нет никакой интимной жизни недавно я перебрав лишнего на др зашла в известный чат и мастурбировала перед камерой это конечно просто для меня недопустимо, я прежде не делала подобного и вообще мой мчпервый и единственный(я не изменяла никогда)теперь меня мучают страхи, что меня могли записать на вебкамеру(лица видно не было, но могло немного промелькнуть), когда выхожу на улицу мен кажеться ВСЕ УЖЕ знают и смотрят на меня как на проститутку! мне очень стыдно, как вы считаете стоит ли признаться ему во всем?

Ответы

Алиса, а чего Вы хотите достичь с помощью признания? На Вас давит ответственность за поступок. Вы хотите с помощью признания разделить ответственность? Вряд ли получится. Жизнь не позволяет делить подобное.
Лучше всего поразмышлять и поискать с психологом причины Вашей взвинченности. Нет Вашей вины в том, что природа наделила Вас сексуальными желаниями. А вот какими способами Вы решаете эту задачу, имеет смысл рассмотреть и внести коррективы. Как достичь гармонии с собой, не нарушая свои личные правила?
Обращайтесь.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Добрый день, Алиса!
Вас мучает совесть потому, что существует внутренни конфликт между «хочу» и «как правильно/не правильно». Вы пошли вслед за своей физиологической потребностью (последнее время у нас нет никакой интимной жизни), причем, обратите внимание — Вы не пошли на измену в реале. Но Ваши ценности и моральные нормы осуждают подобное. Страх, который Вы испытываете (запись видео, ВСЕ УЖЕ знают и т.д.) это производная внутреннего конфликта.
Тема слишком деликатная, что бы ее подробно обсуждать в общем чате.
И напоследок, если не хотите конца отношений — не рассказывайте никому.

Удачи Вам и счастья И.В.