Челябинская область

Вырубка леса - вопрос №706416

300 p

Рядом с жилым микрорайоном вырубается лес, по документам леса нет, а есть пустырь. Чиновники отвечают, что земля только готовится к продаже, никаких действий пока никто не производит. Каким образом можно «заверить» существование и вырубку леса, чтобы это было пригодно для суда?

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам надлежит направить в полицию для составления протокола и передаче материалов в суд и в Главное управление лесами Челябинскойф области (all@e-chel.ru) заявления об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2. ст. 8.28 КоАП РФ (Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан — наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до четырех тысяч пятисот рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения либо без таковой; на должностных лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения либо без таковой).

Пусть разбираются. А т. н. прокуратура давно спит, туда не имеет смысла обращаться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите для начала жалобу в прокуратуру в целях проведения проверки законности вырубки леса.

В добавление к сказаному коллегой: сделайте видео и фотосъемку вырубки леса с определением времени

Напишите заявление на имя начальника отдела полиции о незаконной вырубке леса. Заявление отдайте в канцелярию. Начальник даст поручение участковому провести пороверку по Вашему заявлению. Участковый проведет проверку и примет процессуальное решение, копию которого направит Вам. В суде заявите ходатайство об истребовании материалов проверки. Таким образом у Вас появятся доказательства существования леса.

Здравствуйте, Вам необходимо для доказательства в суде незаконности вырубки леса и его существования, напишите письмо в администрацию в котором изложите, что рядом с жилым микрорайоном вырубается лес, в течении 7 дней Вам должны предоставить официальный ответ. Также проведите фото и видио съемку существования леса и его вырубки.

Чем больши у Вас будет доказательств существования леса тем проще будет выйграть суд.

Можно обратиться в местную лесоохранную организацию также с официальным письмом, о том чтобы вырубается лес и что лес существует.

Каждое Ваше обращение пишите в двух экземплярах, на Вашем экземпляре должны проставить дату и номер принятия заявления.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Здравствуйте. Здесь интересным является момент, что «по документам леса нет, а есть пустырь». Нужно обратить внимание на год составления документа, так как лес, как раз и вырос НА ПУСТЫРЕ  за эти годы… насколько этот план ( с пустырем) актуален в настоящее время для правильного рассмотрения возникшего спора в суде .

Buh