Зациклился на девушке... Чувствую себя неудачником... - вопрос №651070

Здравствуйте. Мне 19 лет, учусь в университете. Когда поступил начал дружить с девушкой из группы, всё было отлично, но у неё был парень. Они не очень давно были вместе и она никогда с ним в живую не встречалась потому, что он живёт в другой стране.
 В первый раз мне реально понравилась девушка и я предложил её встречаться, на что получил ответ«Пока не знаю, всё очень сложно, возможно позже...». Через неделю я снова повторил предложение на что услышал тот же ответ, я возмутился но проявил понимание и сказал «Я всё понимаю. Спасибо что меня выслушала.» Она ответила «Ну как же я могла с тобой не поговорить ты же мой лучший друг»
 Придя домой я увидел приглашение поговорить от её парня. Он сказал что она боится сказать что не хочет со мной встречаться. Я ответил что не собираюсь с ним разговаривать а буду говорить только с ней (раз уж я её лучший друг я достоин уважения, подумал я). Он спросил «Если она тебе сама скажет отстанешь от неё?» Я сказал «Да».
 На следующий день она подошла ко мне и сказала «Это всё правда, я не хочу с тобой встречаться». На этом наши дружиские отношения полностью закончились и мы сейчас практически не общаемся.
 После 2 недель депрессии я начал общаться с другой одногрупницей которая как оказалось в 10000 раз интереснее. И с ней я чувствовал себя просто прекрасно, НО у неё, как позже выяснилось, тоже был парень. Мы были с ней очень близки и я знал всю её подноготную: то что у них в отношениях всё плохо, что он последний вообще человек, ему на неё плевать и т.д. (К примеру он занимался с ней сексом в подъезде хотя она была против) Он ушёл в армию и наши отношения начали развиваться. Я предлагал ей встречаться, но она говорила что пока не разберётся с неокончеными отношениями ничего не получится. Я настаивал на том что то что не правильно что она гуляет со мной и не расстаётся с парнем и хотел что бы она с ним рассталась. И вот наконец мы с ней поцеловались, всё как бы наладилось, мы начали встречаться но через три дня когда она была у меня дома я попытался проявить ласку но она сказала что надо подождать она не может так. Я испытал ужасные эмоции, но сдержался. Помолча несколько минут мы поговорили с ней «Я сказал что не хочу, что бы она испытывала дискомфорт, но и я тоже человек и мне от этой ситуации плохо» Я предложил ей неделю что бы подумать, а на следущий день я узнал что её парня комисовали и он вернулся.
 Я предлагал ей встречаться и после этого но она отвечала что надо подождать или что пока её всё устраивает. Я пытался с ней не общаться, но срывался потому что очень её любил. Она несколько раз говорила что они расстались и я снова предпринимал какие то попытки, но через пару дней они сходились.
 Я нечаяно услышал что у неё задержка и она возможно беременна, для меня это был удар, я девственник и для меня это было очень важно, что бы она хотя бы с ним не спала пока якобы разбирается в отношениях.
 Даже после всего этого я предложил ей встречаться, но так ничего и не добился. После отказа я перестал с ней разговаривать и наше общение ограничивается лишь вопросами по учёбе.
 Я злюсь. Мне кажется что они меня обе предали. Чувствую что я ничего не стою и лучше встречаться с человеком который на другом краю земли или с падонком который тебе изменял. Я разачаровался в девушках, у меня сложилось впечатление что они все бляди и предательници, хотя я так не хочу считать. Моя мечта, создать семью и завести детей, что бы я любил и меня любили и эта мечта сейчас рушится.
 Мне тяжело её игнорировать, но я понимаю что она не заслуживает моего внимания или даже наоборот заслуживает чего то плохого. Я старался убедить себя что для неё, видимо, так будет лучше, но не верю в это.
 Я много раз говорил ей о том что я спытываю но это не облегчало мне состояние. Я не могу познакомится с другой девушкой пото му что мне кажется что они все суки или то что они меня бросят, я боюсь что я не такой как надо.

  Я хочу отпустить всю эту ситуацию и вернуть веру в себя. Переживания отнимают много сил и их не на что не остаётся.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений!

Вы находитесь в поиске. А так как жизнь полна «взлетов» и «падений», «проб» и «ошибок», то вы как пилот своего лайнера жизни, сами определяете  их количество.

Нужно научиться выбирать свою девушку. Девушка, которая в отношениях (не важно каких, не вам судить), променяв своего парня на вас, рано или поздо променяет вас на кого-то другого… А вам, с ваши приоритетами по жизни не такая девушка нужна… Девушка, которая не готова к серьезным отношениям, четким действиям и не несет ответственности за свои поступки, вряд ли будет готова к семейной жизни.

На примере одного или даже двух людей, не нужно делать выводы и обобщать. Это ваша ошибка, что вы «клевали» не на тех. Ошибки всегда не поздно научиться исправлять.

Никогда не думайте, что вы самый лучший, и любая девушка обязана бросить своего парня, чтобы быть с вами… Всегда найдется парень круче вас, пусть не красивее, не умнее, но он поступит с вами также, как вы поступили с бывшим парнем этой девушки.

Не только во всем мире, но и в вашем городе есть достойные девушки, способные любить и ценить отношения. Пусть не супер красивые, но вам и не нужно. С красоты воду не пить, а вот с ее характером придется жить.

Цените тех, кто ценит вас.

У вас самый возраст искать-находить, быть любимым и любить. Не расстрачивайте себя на недостойных....

Удачи вам и любви!!!

Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина