Тульпа или шизофрения - вопрос №648950

Здравствуйте! Моя история: с детства, сколько себя помню, живут 2 человека в голове. Вымышленные существа из книги, они мой голос разума. Пыталась заменить кем то другим, но не получалось. Голос разума не свой, а других людей всегда был со мной. Помогал мне, с ними мне было не страшно по ночам. Но сейчас они начали понемногу исчезать, тем не менее самавызываю их, они появляются, буду скучать если они уйдут. Знакомый психолог говорил, у тебя острая шизофрения, думаю бред. Я всегда считала их своими друзьями, они мне ничего плохого не делали. В раннем возрасте они вообще не уходили не на минуту, пыталась их прогонять-не получалось, а сейчас исчезают сами. Помогите, что мне делать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга-Всему свое время. Я думаю паталогию у Вас нет, «эти голоса»-это рподукт Вашего подсознания. На тот момент Вам это было необходимым, а сейчас настал момент, что их помощь не требуется. Удачи Вам!!!