воспалительный тип мазка. - вопрос №634231

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело: сегодня узнала по тел-ну результат цитологии — воспалительный тип мазка. что это может быть? я сейчас в отпуске и в ближайшее время не могу сходить к врачу, а в голове уже самое страшное рисуется… Пожалуйста, объясните, чего мне ждать..

Лучший ответ по мнению автора

Даже банальная молочница даёт воспалительный тип мазка у цитологов.

Не волнуйтесь, отдыхайте.После отпуска сдадите мазок на флору и инфекции.

Пролечитесь и пересдадите мазок на цитологию.