Часто возникает желание ходить босиком... - вопрос №617886

Часто возникает желание ходить босиком (хочется выйти погулять босиком по улице, ощущать разницу поверхностей...). При этом если проигнорировать желание, то теряется концентрация на работе (учусь и занимаюсь исследовательской работой). Что делать в такой ситуации?

2 ответа

Ответы

здравствуйте, Сергей, не понятно в чем вопрос, хочется погулять босиком — погуляйте. Человеческое тело устроено намного мудрее, чем ум. Если Вы ощущаете желание побыть на природе, почувствовать ногами все неровности, соединиться таким образом с природой, делаейте это как можно чаще, так мы набираемся энергии Земли, которой лишены,  живя в городах.

Ваше тело сигнализирует Вам, что пора подзарядиться, снимайте обувь и заряжайтесь сколько нужно.

БлагодарюВасза оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно.Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой

Добрый день, Сергей!

Для Вас хождение босиком это определенный стимул, Вы поставили для себя, что если я пройдусь босиком, то буду заниматься работой… Это как бег, такая определенная хорошая физиологическая зависимость, если я побегаю, то буду чувствовать себя прекрасно, настрою свое тело и свой мозг на нужный рабочий лад! Поэтому ходите босиком и ни о чем не думайте, выходите хотя бы на 5-10 минут во двор, походите вокруг дома, сначала по чуть чуть, затем все больше и больше… Хождение босиком это довольно занятная деятельность, где то показывали, что молодой человек с девушкой даже в ЗАГС пришли расписываться, на почве хождения босиком они и создали семью, поэтому все в Ваших руках, уверен, что есть различные сообщества, которые проводят различные сборы, мероприятия, есть смыл узнать о них!

Дорогу осилит идущий… идите босиком!)

P.S. И я бы Вам советовал прочитать очень мудрую и интересную книгу «О чем я думаю, когда говорю о беге» Х.Мураками