если у родителей 3 положительная... - вопрос №608412

если у родителей 3 положительная а у ребёнка 2 отрицательная может быть так или

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

У ребенка в этом случае может быть либо третья(III), либо первая(I) группа крови, но не вторая. А вот родиться резус-отрицательный ребенок может от резус-положительных родителей. Если в целом ответить на ваш вопрос, может ли родиться ребенок с резус(-) кровью и 2 группой от родителей с 3 группой крови, то отвечу, что такого быть не может. Где-то закралась ошибка в определении групп крови.