можно ли забереминить - вопрос №588045

добрый день. подскажите у мужа такой результат спермограмы: количесво-5.5, цвет- сер-бел, мутность-мутн., вязкость-0,3, реакция-8.0, число сперматозойдов в 1 мл-84млн., общее количество сперматозойдов во всём эякуляте- 462млн, кол-во живых-55%, количество мертвых-45%, кол-во активно подвижных-25%, кол-во слабо подвижных-30%, кол-во неподвижных- 45%, лейкацыты 20-27, эритроциты 7-8, лецитиновые зерна ++, клетки сперматогенеза. но емкасть со спермой везли в больницу гдета около 2 часов какнам сказали в бюсгалтере чтоб в тёплом, сами с деревни. 1-вопрос---если мы опредилим день овуляции тестами то какова вераятность при таких анализах быстро забеременить? 2--вопрос — нормальный ли у него анализ?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! С таким вопросом можно попробовать обратиться к генетику и к гинекологу-эндокринологу.

 Здравствуйте, Татьяна.По данному анализу можно сказать: Достаточное количество сперматозоидов 84млн в мл, живых -55(при норме 50), подвижных«А»-25(норма больше 25), малоподвижных «В»-30.Сумма А+В=55 при норме больше 50.Функция предстательной железы не нарушена, зачатие возможно.Но имеет место хронический воспалительный процесс в предстательной железе: лейкоцитов 24-27(норма 3-4 в поле зрения)эритроциты 7-8( в норме отсутсвуют)Желательно сделать УЗИ предстательной железы, ан сока простаты, бак посев и чуствительность к антибиотикам.Посетить уролога, пройти комплексное лечение.(антибактериальная, противовоспалительная терапия, спазмолитики)Как общее так и местное.А пока побольше жидкости-брусничный морс-брусника обладает бактерицидным действием.Уменьшить застой в малом тазу-нормализовать стул, если работа связана с вождением автомобиля-постоянная травма промежности(при тряской езде)может провоцировать воспаление, вследствии этого и эритроциты в анализе(можно подложить подушечку, этим уменьшить травматизацию.) С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.