Самарская область

Договор-купли продажи автомобиля с наследниками - вопрос №584946

Собираюсь покупать автомобиль у наследников. Так вот мне наследники дали документы «Свидетельство о праве на наследство по закону» (где оговорено, что каждому наследнику по половине доле идет) и «свидетельство о праве на собственность» супруги бывшего хозяина (написано что ей принадлежит 1/2). Так вот вопрос: не должен ли быть еще документ о праве на собственность на второго наследника (ее внучки)? илидоговор купли-продажи основывается только на «Договоре о праве на наследство по закону»?

Ответы

Для оформления договора купли-продажи автомобиля достаточно указанных свидетельств, поскольку они являются правоустанавливающими документами, подтверждающими право общей собственности бабушки и внучки на указанный автомобиль.

Buh