Входит ли время по уходу за ребенком-инвалидом в стаж? - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №577824

Работала у ИП, уволилась получала пособия с Центра занятости. Снялась оформила отпуск по уходу за ребенком-инвалидом, потом устроилась в детский сад. Стаж у меня считается непрерывным или он прервался? Или уход за ребенком-инвалидом, будет считаться когда я уйду на пенсию?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья! В соответствии со ст. 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в страховой стаж наравне с периодами работы засчитываются периоды получения пособия по безработице и периоды ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за ребенком-инвалидом.

Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, этот период входит в ваш общий трудовой стаж, и так же учитывается при уходе на пенсию.

Здравствуйте! Более того, право выхода на пенсию у вас возникнит не в 55, а в 50 лет.

Buh