Москва

Расписка об оказании услуг - вопрос №576195

Если была составлена расписка об оказании услуг, то после оказания, подписку обязаны вернуть исполнителю, или достаточно расписки о факте совершения услуги?

Ответы

Здравствуйте, расписка не возвращается, а оформляется к ней акт сдачи-приемки работ, где вы указываете, что вы приняли оказанные вам услуги и претензий к исполнителю у вас нет. Акт оформляется в 2 экз., по обному для каждой стороны.

Достаточно расписке о факте оказания услуг. Как правило, составляется акт оказанных услуг, в котором указывается, что одна сторона оказала услуги надлежащего качества и установленные сроки, а вторая сторона услуги приняла и оплатила.

только акт о выполнении работ, возврат расписки не предусмотрен законом, поскольку расписка это гражданско)-правовой договор

Здравствуйте.

Вы напишите, что услуга выполнена по первоц расписке в полном объеме.

Buh