Здравствуйте, уважаемые эксперты! Очень нужен ваш совет!Сын окончил 9 класс-встал вопрос куда дальше-вообщем пока три варианта первый:в 10 класс другой школы (т.к.в нашей в профильные классы - вопрос №5518949

800 p
недотянул по баллам)-и потом в институт хоть какой, лишь бы не в армию-я не против нее, средний сын ходил, но в связи с нынешней ситуацией только!),; второй вариант-бежать сейчас и абы куда, но на бюджет, либо в платный колледж, но во вторых двух в любом случае потом в армию(и если закончится этот ужас Через три года, то конечно, я не против, пусть идёт в армию потом), сумбурно, извините… Но сейчас куда ему лучше пойти? Благодарю заранее вам за ответы! День рождения сына30.08.2008.Михаил.
18 ответов

Ответы

Добрый вечер.
Вы правы на все 100.
В 10 класс другой школы, и потом в институт.
Лишь бы не в армию.
Здравствуйте.
Как и средний сын, пусть идёт в 10 класс другой школы.
Это лучший и самый безопасный во всех смыслах вариант.
Карты говорят, однозначно надо идти ему в школу.В 10 класс.Не стоит мудрить.Пускай подрастает постепенно.Мужает, как положено.Закончит школу полностью.
Здравствуйте. Перевести в другую школу не получится. будут препятствия, как то все затянется и повиснет в воздухе, будет тормозить процесс женщина либо в вашей школе, либо в той, куда хотите перевести его в 10 класс. Вы можете действительно пойти устроить его на бюджет, это наилучший вариант из всех, он будет доволен да и вы тоже, он получит хорошее образование, в будущем получите за свои труды вознаграждение. На платной основе тоже в принципе можно после 9 класса, в крайнем случае, если не получится на бюджет, но должно получится, пробуйте.
Здравствуйте, Екатерина.
Оба варианта с уходом из школы- «предлагают» пройти через испытания, скажем так-для психики человека. Бюджетный-через 3мечей. Внебюджетный-через 5мечей. Везде себя отстаивать придётся, везде-доучиваться параллельно по программе 10-11 классов, сокращённой. И учиться основной специальности. Ему это оба варианта в этом возрасте тяжело дадутся, и Вам соответственно тоже.
Закончить школу и выбрать дальнейшее обучение в сфере высш образования- максимально приемлемо для него. Сказать, что там его не ожидают испытания никакие-нельзя. Но это испытания судьбоносные, качественно влияющие на его развитие дальнейшее, мужание.
Всех благ Вам!
Здравствуйте, Екатерина. Более вероятный сценарий: поступление в колледж на платной основе с последующим переводом на бюджетный вариант обучения.

Лучше, если сын выберет сам колледж и пойдет в колледж или училище. Получит специальность (особенно присмотритесь к юристу).
Он же мальчик — ему нужна специальность в руки!
По поводу армии… срочников «туда в ситуацию» не берут. В колледже сын будет учиться 3 года, к тому времени «ситуация» закончится точно.
Здравствуйте. У Вашего сына может сработать интуиция и ощущение того, где он себя не видит и где видит. Вам может показаться, что он не готов принимать решения, но рекомендую поговорить с ним, обсудить.
Профессию сыну нужно выбирать из тех которые предназначены ему по судьбе, узнать какие они можно по его дате рождения, кармическая нумерология, про армию не стоит переживать, на сво идут только контрактники, новобранцев на неё не берут точно…
Здравствуйте. Сейчас лучшим вариантом колледж будет для вас. После этого получится в институт и проблема с армией надолго уйдет для вас. Но решать нужно быстрее прямо сейчас, иначе проблемы еще могут возникнуть.
Здравствуйте. Самый безопасный вариант идти в 10й и затем спокойно выбрать институт.

Добрый день, Екатерина!

Карты показывают, что все три варианта принесут неплохие результаты. Самое лучшее, это переход в 10 класс, спокойно доучиваться и поступать в институт. Желаю успехов!

Здравствуйте! Ответ в видео:

Доброго.

И по просмотру будет лучше в 10 класс, и чисто логически. Из школы не отчислят, в отличие от колледжа. Там безопаснее ему будет как в настоящий момент, так и в будущем. Сейчас это ключевое — безопасность ребенка. После окончания школы пойдет на высшее. Идите в 10 класс.

Удачи!

ему нужно в школу, самый подходящий вариант во всех аспектах этого вопроса.
Ему стоит продолжить обучение в 10 классе, выбрать подходящую специализацию и заниматься по профилю, после поступит в университет.
В 10 класс другой школы лучше пойти сейчас, в потом в ВУЗ. За два года интересы Вашего сына более четко проявятся, и он выберет себе очень хорошую профессию. Все у него сложится достаточно удачно.
Лучше в колледж. Выбирайте тот, в котором обучение не меньше 4 лет… Но все-равно есть опасность, что в 18 лет призовут в армию.